архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Политика


13.08.2014
Просмотров: 1641, комментариев: 0

Раз в год и валенок летает!

 9 августа в Острове на стадионе «670» прошли массовые культурно-спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника. Многочисленные любители физической культуры приняли участие в 7 видах спортивных соревнований, включая традиционную народную забаву «метание валенка».

 

13.08.2014
Просмотров: 1522, комментариев: 0

В Печорах открыли Дом народной дружины

 8 августа в Печорах после реконструкции открыли Дом народной дружины. Красную ленточку по случаю открытия исторического памятника перерезали врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, настоятель Свято-Успенского Псков-Печерского монастыря Архимандрит Тихон и Глава Печорского района Сергей Васильев.

 

13.08.2014
Просмотров: 1666, комментариев: 0

Наш ответ Западу

 Уникальное предприятие работает сегодня в Порховском районе. В деревне Удоха Дубровенской волости несколько лет производят современные пластиковые трубы для канализации, водопровода и отопления. А неподалеку развивается ферма, на которой вместо привычных свиней или коров выращивают практически экзотических для сегодняшней Псковщины овец. 

 

13.08.2014
Просмотров: 1863, комментариев: 0

Арена номер один

 Ледовый дворец в Пскове заполнен с раннего утра до поздней ночи: занятия на льду начинаются в 6.30 и заканчиваются за полночь. Здесь тренируются взрос-лые хоккейные команды из разных районов, мальчишки и девчонки учатся крутить пируэты на льду, предусмотрены и часы для массового катания. А совсем недавно завершился турнир по хоккею, посвящённый памяти основателя ВДВ, генерала армии Василия Маргелова… О первых годах работы главной ледовой арены региона – наш разговор с директором комплекса Владимиром Шмелёвым.

 

13.08.2014
Просмотров: 1607, комментариев: 0

Иногда они возвращаются

 У невельчанки Виктории Солдатенко на завтрак, обед и на ужин – спорт. Он же на работе и после нее. Даже в отпуске, вместо того, чтобы наслаждаться законным ничегонеделанием, Виктория играет в пляжный волейбол и «нарезает» круги на городском стадионе. Благо после капитального ремонта и замены дорожек там есть, где развернуться. Со стороны кажется, что спорт буквально преследует Вику. Но на самом деле все с точностью до наоборот. Это она полюбила его всей душой и впустила в свою жизнь, как дорогого гостя.

 

07.08.2014
Просмотров: 1448, комментариев: 0

Посещение лесов запрещено!

 На период высокой пожарной опасности в 7 районах Псковской области (Гдовский, Локнянский, Новоржевский, Бежаницкий, Куньинский, Красногородский, Опочецкий) введен особый противопожарный режим, запрещающий посещение гражданами лесов.

 

07.08.2014
Просмотров: 1511, комментариев: 0

Плюсы программы капремонта

 На примере одного из домов жителям поселка Заплюсье покажут действие программы капитального ремонта многоквартирных домов. 

07.08.2014
Просмотров: 1532, комментариев: 0

Мост через Ловать

 Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак на минувшей неделе в рамках рабочей поездки в Локнянский район осмотрел мост через реку Ловать, который располагается между селами Подберезье и Избоево.  

 

07.08.2014
Просмотров: 1325, комментариев: 0

Знай наших!

 Псковский кузнечный фестиваль «День Скобаря» вошел в список финалистов конкурса Национальной премии в области событийного туризма. Он попал в номинацию «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».

 Соперниками «Дня Скобаря» станут фестиваль народного творчества и ремесел «Узоры Деда Мороза» (СЗФО, Вологодская область), сельский праздник поморской козули (СЗФО, Мурманская область), IV международный турнир косарей (УФО, Свердловская область), межрегиональный традиционный народный праздник «Луд» (СЗФО, Респуб-лика Коми), XII межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка» (УФО, Свердловская область), международный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» (УФО, Сверд-
ловская область).
Напомним, что «День Скобаря» проводится ежегодно в Пскове Государственным комитетом Псковской области по культуре совместно с Псковским кузнечным двором и был дважды отмечен на конкурсах событийного туризма в России. В конкурсе RussianEventAwards-2012 фестиваль занял 2 место в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», а RussianopenEvent Ехро-2013  удостоил «Скобаря» премии 3-й степени в номинации «Народные традиции».

07.08.2014
Просмотров: 1466, комментариев: 0

1700 беженцев с Украины

 Псковская область приняла уже 1700 беженцев с юго-востока Украины, рассказал врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания Общественного штаба, сформированного известными в Пскове людьми в поддержку действующего Главы региона. 

В свою очередь руководитель фабрики «Славянка» и председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Елена Косенкова рассказала, что в региональное отделение Союза за помощью уже обратилось несколько семей с Украины. Она подчеркнула, что этих людей необходимо поддерживать, не бросать на произвол судьбы – это должно стать одной из задач, которую ставит перед собой Общественный штаб.
В свою очередь врио Губернатора Псковской области отметил, что власти региона готовы и далее оказывать беженцам всю необходимую помощь.

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы