архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика В Печорах открыли Дом народной дружины
13.08.2014
Просмотров: 1521, комментариев: 0

В Печорах открыли Дом народной дружины

 8 августа в Печорах после реконструкции открыли Дом народной дружины. Красную ленточку по случаю открытия исторического памятника перерезали врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, настоятель Свято-Успенского Псков-Печерского монастыря Архимандрит Тихон и Глава Печорского района Сергей Васильев.

После этого гости церемонии прошли в обновлённый зал. Андрей Турчак поздравил печерян с открытием культурного объекта, а также с предстоящими Днём города и 70-летием освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Особые слова благодарности он выразил ветеранам Великой Отечественной войны: за то, что они выстояли в военное время, восстанавливали народное хозяйство в послевоенный период и за то, что «сегодня дают силы и вдохновение для  реализации подобных проектов».
Архимандрит Тихон поблагодарил Администрацию Псковской области и врио Губернатора Андрея Турчака за помощь в получении международного гранта и реализации масштабного проекта. «Существует два понятия – милосердие и культура, и когда они объединяются, то получают благословение Божье», – отметил он и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья.
Сергей Васильев напомнил собравшимся, что ремонта Дом народной дружины ждал более 10 лет и реализовать этот проект удалось в рамках международного сотрудничества. Он подчеркнул, что хоть теперь это здание и будет называться Международным культурным центром, но для печерян оно так и останется районным домом культуры.
После официальной церемонии открытия все желающие побывали на экскурсии по отремонтированному Дому народной дружины. В здании есть концертный зал на 247 мест, музыкальная гостиная, две гримерные, репетиционный зал и выставочные павильоны. Андрей Турчак прошел по отреставрированным помещениям, осмотрел открытые экспозиции гончарного ремесла и побывал на выставке детского рисунка. Он положительно оценил увиденное, отметив, что при проведении реконструкции в декоре помещений сохранены аутентичные детали начала ХХ века. «Такие точки жизни важны. Они несут важный творческий и культурный импульс для сохранения и развития города», – подчеркнул Андрей Турчак.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы