архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Плюсы программы капремонта
07.08.2014
Просмотров: 1512, комментариев: 0

Плюсы программы капремонта

 На примере одного из домов жителям поселка Заплюсье покажут действие программы капитального ремонта многоквартирных домов. 

Такое решение было принято в ходе встречи врио Губернатора Анд-
рея Турчака с активом Запольской волости. Основная часть поднятых на ней вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства. В частности, жители активно жаловались на неудовлетворительное состояние жилищного фонда. 
Андрей Турчак и предложил выбрать один из многоквартирных домов в поселке, который послужит примером механизма действия ТСЖ. При этом врио Губернатора заверил, что областные и муниципальные власти окажут всестороннюю поддержку в решении организационных вопросов и оформлении бумаг. Одна из жительниц поселка предложила в качестве пилотного выбрать многоквартирный дом по ул. Ленина, в котором она живет. «Я возьмусь за создание ТСЖ, лучше я буду платить наемным работникам, чем отдавать деньги организациям, которые пропадают или банкротятся», – сказала она.
В свою очередь врио Губернатора Андрей Турчак сообщил жителям о системе действия региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с помощью Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов. Ремонт жилых домов будет проводиться не отдельными частями, как это было при действии программы Фонда содействия реформирования ЖКХ, а 
комплексно.
В Заплюсье более половины домов попадают под программу капитального ремонта. В ближайшее время в районе начнет работу оценочная комиссия, по итогам которой каждый многоквартирный дом получит паспорт. Андрей Турчак попросил жителей сопровождать эту работу, предложив старшим по дому или наиболее активным гражданам войти в состав оценочной комиссии и завизировать итоговый документ.
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы