архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Политика


31.07.2014
Просмотров: 1595, комментариев: 0

Капремонт: прихоть или необходимость?

 В декабре 2012 года в Жилищный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым собственники помещений в многоквартирных домах будут обязаны вносить взнос на проведение капитального ремонта общего имущества в доме. В связи с этим в Псковской области, как и в других субъектах РФ, принят закон о капитальном ремонте. Попробуем разобраться, что представляет собой закон, и насколько он необходим.

 

31.07.2014
Просмотров: 1584, комментариев: 0

Число кандидатов выросло

 Ещё трое кандидатов претендуют на должность Главы Дновского района, а всего их сейчас пять. По данным Территориальной избирательной комиссии Дновского района на 27 июля заявления подали:

 

23.07.2014
Просмотров: 1592, комментариев: 0

Радость от Сергия Радонежского

 18 июля в Изборске прошли мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – величайшего русского подвижника и основателя Троице-Сергиевой лавры, православной обители, ставшей центром по просвещению и приобщению к христианской культуре. Среди мероприятий – Божественная литургия с молебном и крестным ходом, торжественная передача объектов культурного наследия федерального значения – церкви Сергия Радонежского, церкви Николы с Городища в безвозмездное пользование Русской православной церкви, концерт ансамбля русских народных инструментов, а также выставки и конференция. 

23.07.2014
Просмотров: 1302, комментариев: 0

Свети, «Светлячок»!

 Детский сад «Светлячок» в Новоржеве ремонтируют за счёт средств областного бюджета. За два года на ремонт дошкольного образовательного учреждения из регионального бюджета было направлено 5,5 млн. рублей, из них 1,5 млн. рублей в этом году. Средства предусмотрены на ремонт крыши, замену электропроводки, окон, полов, ремонт пищеблока и приобретение необходимого оборудования. За счёт средств муниципалитета будет установлено ограждение по периметру территории садика. По словам руководства сада, 15 августа работы должны быть завершены.

23.07.2014
Просмотров: 1521, комментариев: 0

В «Народную программу» ждут предложения

Врио Губернатора Андрей Турчак посетил на минувшей неделе Стехновскую волость Новоржевского района. Ее жители перечислили ему первоочередные проблемы муниципалитета: нуждается в ремонте Стехновский сельский дом культуры, два местных фельдшерско-акушерских пункта, часовня, требует внимания и пруд в имении Рокотовых. На это Глава региона заметил, что очистка пруда и начало ремонта часовни – это одна из тех проблем, решение которых должно начинаться с самих местных жителей. Он предложил собрать подписи для включения данных объектов в «Народную программу», но добавил, что начать проявлять активность должны будут сами граждане – а областные власти, в таком случае, смогут оказать им помощь. 

23.07.2014
Просмотров: 1292, комментариев: 0

Работа продолжается

 На днях состоялась видеоконференция заместителя Губернатора Псковской области Виктора Остренко с Главами сельских и городских поселений по реализации «Народной программы».

 

23.07.2014
Просмотров: 1611, комментариев: 0

Врачи из Украины

 В Пыталовский район приехали жить и устроены на работу два врача из Краматорска.  Новый дом в Псковской области обрели гинеколог и терапевт. Об этом рассказала Глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук на совещании врио Губернатора Андрея Турчака с Главами муниципальных районов и городских округов, состоявшемся 16 июля. «Мы должны рассматривать переселенцев с Украины как кадровый ресурс. Нам нужны различные специалисты, это в наших интересах, чтобы эти граждане влились в экономику региона», – заявил Андрей Турчак.

 

23.07.2014
Просмотров: 1499, комментариев: 0

Ключ от новой поликлиники

 Врио Губернатора Андрей Турчак провёл рабочую приемку вновь построенного здания Себежской поликлиники. Он поздравил медиков с 600-летием города, отметив, что это – большой праздник, в рамках которого подготовлен целый ряд мероприятий и объектов. Первый из них – Себежская поликлиника. «За долгие годы это первый подобный объект, построенный в районе», – сказал врио Губернатора и добавил, что к сентябрю лечебное учреждение будет укомплектовано мебелью и оборудованием.

 

23.07.2014
Просмотров: 1343, комментариев: 0

В Крым!

 Пятьдесят детей из Псковской области на прошлой неделе отправились на отдых в Крым. Как заметила директор Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области Татьяна Богданова, южное направление для отдыха и оздоровления псковских детей после длительного перерыва впервые возобновлено в этом году. Договоренность об этом была достигнута врио Губернатора Псковской области Андреем Турчаком с руководством Республики Крым в мае этого года.

 
 

23.07.2014
Просмотров: 1778, комментариев: 0

Никто не забыт

 В Себеже на минувшей неделе состоялось перезахоронение в братской могиле четырех солдат Великой Отечественной войны. Трое бойцов служили в 170-й стрелковой дивизии, а один – в Московском пулевом батальоне. Его личность удалось установить – это Яков Обыдин.

 

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы