архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Здоровым быть – здорово!
11.11.2014
Просмотров: 1565, комментариев: 0

Здоровым быть – здорово!

 Конкурс видеопрезентаций на тему здорового образа жизни прошел среди учащихся общеобразовательных учреждений Дновского района в РКЦ.

Инициаторами и учредителями проведения такого мероприятия выступили Управление образования, районная прокуратура и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Дновского района.

Надо сказать, что учащиеся и преподаватели очень серьезно подошли к подготовке своих выступлений. Видеосюжеты были интересными, они перемежались с театральными постановками и были очень тепло встречены зрителями и болельщиками. Все три учебных заведения – СОШ №1, МОУ «Гимназия», СОШ №50 – предложили на суд строгого жюри видеопрезентации, видеоролики и выступления, призывающие к здоровому образу жизни, выражающие негативное отношение к употреблению алкоголя, табака и наркотиков. Выступающие даже своим внешним видом пропагандировали пользу спорта. Хороши были и костюмы отрицательных «героев» - сигарет, наркотиков, смерти. Школе №1 особо удалась видеопрезентация. Вообщем, проигравших  в этих соревнованиях не было. Жюри, посовещавшись, отметило все команды дипломами учредителей за победу в номинациях:
«Актуальность, содержательность, информационная насыщенность, четкость изложения» - школа №1;
«Артистизм, оригинальный замысел, творчество»  - школа №50;
«Полнота охвата темы, оригинальный замысел, эмоциональное воздействие на зрителя» - Гимназия.

Каждая команда получила еще и  сладкий приз.

Организаторы  конкурса благодарят за большую подготовительную работу заместителя директора Н.В. Гаврилову, педагога - организатора Л.Н. Горохову (СОШ №1); классного руководителя 9 класса И.А. Тимофееву, заместителя директора Л.А. Петрову (МОУ «Гимназия»); классного руководителя 9 класса Л.В. Уралову, социального педагога Ж.С. Михайлову (СОШ №50).

Ольга НОСОВА
фото автора

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы