архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
28.02.2014
Просмотров: 1755, комментариев: 0

В связке одной

 Учащиеся городских школ и их родители приняли участие в спортивном празднике, посвященном Олимпиаде в Сочи 2014 года «Олимпийцы среди нас». 

В мероприятии, которое прошло 18 февраля в спортзале школы № 1, приняли участие все школы города: три команды из Гимназии, две из школы № 1 и одна из школы № 50.
Начался праздник с торжественного выхода команд, в состав которых вошли восьмикласс-
ники и один из родителей. Возглавила колонну шествующих с олимпийским факелом в руках Марина Пухова, ученица 11 класса школы № 1. После построения перед участниками высту-
пила начальник Управления образования Администрации Дновского района Елена Гашина и пожелала «олимпийцам» побед и успехов. 
Скорость, ловкость и выносливость – вот главные состав-
ляющие будущей победы. Прыжки в длину, дартс, броски 
мяча, викторина и многие 
другие элементы программы, 
порой забавные, позволили 
определить победителей. На удивление и, наверное, к общей радости, все шесть команд оказались вошедшими в первую тройку. Поэтому места рас-
пределились следующим образом: третье между собой по-
делили семьи Ганичиных 
(шк. № 1) и Кузнецовых (Гимназия), второе  – Стас Манаков с Сергеем Филипповым (шк. № 50) и Матросовы (Гимназия). И на первом месте оказались семьи Тошпулатовых и Петровых 
(шк. № 1 и Гимназия, соответ-ственно). Как говорится, победила дружба.
Не остались в стороне и зрители, которые пришли поддер-жать свои команды. Для них была организована интеллектуальная викторина на олимпийскую тематику, по итогам которой, победителям вручили памятные сувениры – кружки с символикой Олимпийских игр в Сочи 2014 года.
Подобные мероприятия, в которых наряду с детьми принимают участие и их родители, становятся доброй традицией и великим делом не только в спортивном воспитании, но и помогающие найти общий язык и взаимопонимание между поколениями «отцов и детей». Будем надеяться, что с каждым годом ряды активных участников будут только расти, еще крепче связывая самое дорогое, что есть у человека – семью.
Петр РОМЫСЛОВ
Фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы