архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух В борьбе за первую ракетку
04.07.2013
Просмотров: 1634, комментариев: 0

В борьбе за первую ракетку

27 июня в городском спорткомплексе прошел открытый турнир Дновского района по настольному теннису, посвященный 24-летию олимпийского комитета РФ и Дню молодежи.
Настольный теннис или пинг-понг, как его принято называть на английский манер, пришел к нам из Великобритании в конце 20-х – начале 30-х гг. XX века. Название получилось из сочетания двух звуков: «пинг» – звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» – когда мяч отскакивает от стола. В СССР его стали называть проще – настольный теннис. Любители этого вида спорта есть и в Дновском районе.
Около 20 человек приняли участие в турнире, чтобы побороться за звание «первой ракетки». Игра прошла, что называется, на одном дыхании. Два теннисных стола, казалось, перегревались от накала страстей, происходивших на них. Шарик неустанно скакал по ним, принося кому-то победные очки, а кому-то поражение.
По итогам личного первенства лучшими стали Андрей Павлов, Захар Михайлов и Сергей Андреев, занявшие первое, второе и третье места соответственно.
В парной игре бронза ушла Андрею Павлову и Константину Пеганову, серебро досталось Евгению Морозову и Дмитрию Уразову. Победителями в этой номинации стали Сергей Андреев и Алексей Швец.
Главным судьей соревнований был Сергей Морозов. Организатором турнира выступил отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района при поддер-жке Российской Партии Народного Управления (РПНУ) и председателя ее регионального отделения, члена федерального совета Дмитрия Уразова и МОУ «ЦДОД» (рук. Михаил Иванов).
Более двух часов длилась напряженная игра, которая принесла кому-то победу, а кому-то просто заряд бодрости и отличного настроения. Главное, как гласит поговорка, не победа, а участие. Но стоит отметить в этом турнире игру Захара Михайлова, занявшего второе место в личном первенстве. Как говорится, стремление к победе разбивает все границы и преграды.
Победители были награждены грамотами и ценными призами.
Петр РОМЫСЛОВ
 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы