2930

28.06.2013
Просмотров: 1796, комментариев: 0

Удача за нас!

22 июня дновские футболисты провели свою третью игру в чемпионате Псковской области по футболу среди команд второй группы зоны «Север». Игра с командой пос. Струги Красные окончилась победой нашего «Локомотива» со счетом 3:1.

Сезон для наших ребят начался очень удачно, и они горели желанием продлить свою «беспроигрышную серию». Мнения соперников и болельщиков об этом, как обычно, разошлись до диаметрально противоположных: одним кажется, что такая серия побед – это просто везение, другие думают, что дновцам пора стать лидерами – ведь должно же когда-то количество перейти в качество! Ну а третьи уверены, что цыплят, как в поговорке, надо считать по осени: ведь в прошлом году «Локомотив тоже начал сезон очень хорошо, а закончил на четвертой строке турнирной таблицы. А впрочем, не будем пока забегать вперед и вернемся к событиям того жаркого воскресного дня.
Для футболистов Струг Красных это был первый матч «при родных трибунах» и они, безусловно, готовы были дать нашим спортсменам серьезный бой – тем более, что поддержать это начинание собралось немало болельщиков. Игра началась очень оживленно, переходя из одной штрафной площадки в другую, но ни одна из команд долгое время не позволяла забить мяч в свои ворота, «сражаясь» наравне (наши ворота защищал молодой вратарь Борис Марушевский). В середине первого тайма, уже по доброй традиции (на протяжении трех игр) Роман Лазарчук открыл счет. Сравнять его соперникам удалось только в конце первого тайма, после пенальти...
Во время перерыва футболисты команды «Локомотив» взвесили всю игру и точно выбрали стратегию к победе. Второй гол в ворота соперников забил капитан нашей команды Андрей Журавлев. Страсти накалились неимоверно, все чаще стал слышаться свисток судьи, показывающего желтую карточку. Но жесткая игра не спасла стругокрасненцев, более того – в их ворота был назначен пенальти. На этот раз его пробивал Роман Лазарчук, который снова забил гол! Игра окончилась со счетом 3:1, победой команды «Локомотив».
В турнирной таблице наша команда до сих пор остаётся на первом месте. Может, действительно, в этом сезоне мы станем заслуженными победителями? Конечно, говорить об этом еще рано. Ведь впереди еще немало игр. Но мы верим, что «Локомотив»