архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Сражение на теннисном столе
26.07.2013
Просмотров: 1589, комментариев: 0

Сражение на теннисном столе

Очередной открытый турнир по настольному теннису, приуроченный к 1110-летию со дня образования города Пскова, состоялся 23 июля под крышей дновского спорткомплекса.
По сложившейся традиции, сюда приходят любители этой игры, чтобы побороться не только за звание первой ракетки, но и активно отдохнуть, с удовольствием провести время. Новшеством этого турнира стал дебют Тамары Цыбиной. К сожалению, пока нет женской команды, но будем надеяться, что дновский пинг-понг со временем все-таки обретет ее. И хоть игра была первой, женщина ни в чем не уступала соперникам-мужчинам, и принесла ей и Андрею Павлову почетное третье место в парных соревнованиях. На второе место пьедестала заслуженно взошли Петр Петров и Анд-
рей Флиняков, а первое место в этой категории завоевали Юрий Бодров и Захар Михайлов.
В личном первенстве третье и второе места заняли Захар Михайлов и Сергей Андреев соответст-
венно. И абсолютным чемпионом турнира стал Андрей Павлов, уже не первый раз подряд занимающий почетную золотую строчку в списке победителей.
Почетными грамотами были награждены Константин Пеганов и Александр Андреев – достойное будущее дновского настольного тенниса. Перенимая тонкости игры у старших теннисистов, имея желание и силу воли, они обязательно достигнут побед.
Все участники турнира, занявшие победные места, получили грамоты и ценные призы, предоставленные Региональным отделением Российской Партии Народного Управления Псковской области.
По традиции судьей выступил Евгений Морозов.
И хоть пинг-понг на первый взгляд кажется не настолько активной игрой, как, к примеру, тот же большой теннис, но у многих участников турнира футболки, что называется, хоть выжимай. Красные от жары и возбужденные от эмоций, игроки отправляли шарик на половину противника. Каждый понимает, что главное не победа, а участие, однако дух первенства не покидает соревнующихся, и это естественно. Это природная особенность человека стремиться к первенству, быть выше, сильнее. Ведь, чтобы оставаться собой, нужно постоянно расти над собой. А для этого роста все качества у наших спортсменов имеются.
Петр РОМЫСЛОВ, фото автора 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы