архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
24.02.2015
Просмотров: 1389, комментариев: 0

Спортивный февраль

 Пока большая часть наших земляков боролась  с сезонной эпидемией гриппа, поклонники здорового образа жизни продолжали показывать высокие результаты в разных видах спорта.

 

 7 февраля в г. Пскове проводился XVI Межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти Героя России Сергея Самойлова. Дновцев на этом турнире представлял воспитанник тренера Михаила Осадчего Александр Портнов, который в своей весовой категории занял 1 место.

10-11 февраля продолжили свое победное шествие наши бас-кетболистки – девушки 1997 г. р. и моложе, учащиеся школы № 50. Выиграв в дивизионных соревнованиях, они стали участницами регионального финала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Псковской области. «Ядро» команды составили знакомые всем читателям спортивной хроники Екатерина Флотская, Юлия Белякова, Полина Петрова, Марина Никитина, Есения Синева и Елизавета Тимофеева. Молодым и перспективным игрокам со скамейки запасных Земфире Намазовой, Екатерине Громовой, Елизавете Гашиной и Кристине Степановой на этот раз вступить в игру не удалось, но опыт борьбы молодая смена получила хороший. В первый день без шума и лишней суеты наши девушки обыграли команду Гимназии из г. Невеля со счетом 69:50. Во второй день судьба свела их с  псковской командой ПТПЛ, игра с которой закончилась с разгромным счетом 82:38. Таким образом, наши девчата заняли 
1 место и завоевали путевку в следующий этап. 
Предполагалось, что суперфинал «Мартовское безумие» пройдет в прекрасных спортивных сооружениях г. Казани и соберет игроков из 64 регионов. Но, учитывая ситуацию в стране, организаторы предпочли отказаться от этих планов. Так что пока нашим девушкам еще предстоит побороться в финале Северо-Западного федерального округа. 
Хочется отметить, что мероприятие было очень красочным. Соревнования проходили в спорт-
комплексе Великолукской государственной академии физичес-кой культуры и спорта. Музыкальные паузы заполняла танцевальная группа «Юджи», награды спортсменам вручала олимпийская чемпионка Светлана Антипова. Красной нитью проходило через сценарий 70-летие Победы в Великой Отечественной войне; участники соревнований почтили память всех погибших минутой молчания. Победители регионального этапа получили в награду медали и кубки, а еще раньше, на дивизионном – комплекты спортивной формы и по 3 мяча на команду. Лучшим игроком финала среди девушек признана Екатерина Флотская.
А еще хочется рассказать, какой ценой досталась девчатам победа. Ведь они занимаются баскетболом по 5 раз в неделю: дважды – у Михаила Иванова и трижды – у Алексея Михайлова, руководителей спортивных объединений 
Центра дополнительного образования детей. А также в школе № 50 на уроках физкультуры под руководством педагога Татьяны Мелиховой. 
14 февраля в г. Пскове проводилось первенство Псковской области по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг. рождения и 2001-2003 гг. рождения, в котором приняли участие более 150 человек. И вновь несколько юных дновцев воспитанников тренера Михаила Осадчего, добились хороших результатов. В своих весовых категориях заняли: 1 место – Александр Портнов (Гимназия), 2-е место – Ксения Срибняк и Екатерина Иванова (обе – Гимназия), 3 место – Кристина Никашина (школа № 50). 
15 февраля делегация из 22-х дновцев приняла участие в спортивном празднике «Лыжня России-2015». Соревнования проходили в Островском районе на спортивной базе «Юность» и собрали под свое крыло более 2 500 любителей лыжного спорта из Псковской области. А самый лучший результат в нашей команде показала Юля Антонова, которая среди девочек 2006 г. рождения и младше заняла призовое 6 место (у малышей награждали шестерых, а у взрос-лых – как обычно, троих лучших). Вот какая – маленькая, да удаленькая!
Людмила ПУСТОВАЛОВА, 
гл. специалист отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации 
Дновского района
Фото автора
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы