Главная В здоровом теле - здоровый дух Спортивное лето началось
23.06.2015
Просмотров: 1718, комментариев: 0

Спортивное лето началось

2 июня состоялось первенство Дновского железнодорожного узла по легкой атлетике. Поклонники «королевы спорта» состязались в двух возрастных группах. Всего в соревнованиях принимали участие 7 команд. А самые лучшие результаты в личном зачете показали:

– на дистанции 3000 м – Виктор Андреев (ТМХ-сервис);
– 1000 м – Екатерина Тимофеева (ШЧ-15);
– 60 м и 400 м – Вера Юдина (ДС);
– 100 м – Марина Воробьева (ТМХ-сервис);
– 100 м – Эдуард Степанов (ТЧ-18);
– 60 м и 800 м – Алексей Боголейша (ВЧД-24).

В командном первенстве места распределились так: лидировала команда ШЧ-15, на втором месте – ПЧ-21, на третьем – ВЧД-24.
А 9 и 10 июля стадион «Локомотив» стал ареной традиционных уже Всероссийских соревнований «Спорт поколений», тоже собравших под своим флагом работников Дновского железнодорожного узла. Железнодорожникам предстояло состязаться в нескольких видах спорта.
В соревнованиях по пляжному волейболу 1 место заняла команда ТЧ-18 (мужчины), и 2 место – команда ДС (женщины). В настольном теннисе не было равных Евгению Морозову и Ларисе Варламовой (ПЧ-21). В состязаниях по дартсу самыми меткими оказались Илья Михайлов (ТЧ-18) и Светлана Вощилко (РЦС). В подтягивании на высокой перекладине отличился Александр Ульянов (ТМХ-сервис), а в упражнениях «на пресс» – поднимании туловища – Марина Воробьева. В эстафете 1 место заняла команда «ТМХ-сервис». Она же лидировала в командном зачете. На 2 месте – команда ШЧ-15, на третьем – ПЧ-21.
Всего в соревнованиях принимали участие 7 команд – 160 человек. Личным примером работников вдохновляли руководители и профсоюзные лидеры: Владислав Иванов (начальник ТМХ-сервис), Диана Деева (профсоюзный лидер этой же организации), Алексей Щукин (профсоюзный лидер ТЧ-18) и Вадим Журавлев (зам. начальника), Вячеслав Максимов (зам. нач. ШЧ-15), Кирилл Полянский (нач. ДС и председатель Узловой рабочей группы), Сергей Попов (нач. ПЧ-21), Лариса Варламова (пред. профкома), Дарья Киндюкова (зам. начальника ПЧ-21), а также Алексей Боголейша (мастер ВЧД-24). Все победители получили ценные призы за счет профкомов своих предприятий.