Главная В здоровом теле - здоровый дух Работать мы умеем и любим с пользой отдыхать
07.06.2013
Просмотров: 1789, комментариев: 0

Работать мы умеем и любим с пользой отдыхать

Богатой на спортивные мероприятия стала прошедшая неделя для дновских работников железной дороги.

24-25 мая в Санкт-Петербурге проходила спартакиада дирекции тяги Октябрьской железной дороги, в которой участвовали
7 команд. В состав команды ТЧ-18 вошли Владимир и Михаил Ивановы, Сергей Филиппов, Эдуард Степанов, Александр Меньчиков, Алексей Алексеев и Дмитрий Росенков. Первое место взяли наши спортсмены на соревнованиях по футболу и в легкоатлетической эстафете. Второе место заслуженно досталось Михаилу Иванову, который пробежал кросс. Также второе место в общем зачете поделила с дновцами команда железнодорожного узла Бологое.
А 25-26 мая состоялось первенство Октябрьской железной дороги по мини-футболу. По итогам соревнований наша команда обыграла железнодорожный узел Выборга, вничью сыграла с Санкт-Петербургом-Главным, но проиграла Твери и Новосокольникам, заняв при этом 10-е место из 24-х.
И завершающим в этом месяце стал кросс «Спорт поколений», который в третий раз прошел 30 мая на городском стадионе. Напомним, что это всероссийские железнодорожные соревнования, по итогам которых в
Москве состоится финал. Все участники были разделены по возрастным категориям.
По результатам всех состязаний первое место заняла команда ТЧ-17, на втором – ШЧ-15 и третья строчка в списке призеров досталась ТЧ-18. Самыми быстрыми в беге на 60 метров стали Владимир Иванов (ТЧ-18) и Вера Юдина (ДС), а на «стометровке» – Максим Козлов (ТЧ-17) и Наталья Минина (ДС).
Повезло команде ТЧ-17 и в легкоатлетической эстафете, где они также стали первыми. Далее проходили силовые состязания. В отжимании первое место в возрастной категории до 30 лет поделили Юлия Ионица (ТЧ-18) и Ольга Иванова (ШЧ-15). Старше 30 лет – Екатерина Петрова
(ШЧ-15). Подтягивание на перекладине – Александр Иванов
(ТЧ-18) и Эдуард Диганенков
(ТЧ-18). Закончилась спортивная встреча игрой по пляжному волейболу, в которой первое место заняла команда ТЧ-18.
На открытии, а также на награждении выступил заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ по Санкт-Петербург-Витебскому региону Николай Марушевский. По доброй традиции все команды-участники были награждены кубками, а призеры щедрыми подарками за счет профсоюза организаций.