архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Праздник спорта и здоровья
02.08.2012
Просмотров: 2184, комментариев: 0

Праздник спорта и здоровья

По инициативе руководителя фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Собрании депутатов Дновского района Псковской области Дмитрия Уразова, председателя регионального отделения в Псковской области общественного движения «Социал-демократический союз молодёжи России" Александра Патрикеева и начальника отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марины Васильевой в спорткомплексе Дно состоялось сразу два спортивных мероприятия.

Они были приурочены к Дню города Дно, получившему статус города 87 лет назад, и 85-летию образования Дновского района. В это день спорткомплекс собрал любителей настольного тенниса и гиревого спорта. На открытытии турнира были лучшие спортсмены района, а некоторые участники принимали участие в соревнованиях по обоим видам спорта. Соревнования проходили в честной, спортивной и бескомпромиссной борьбе.

Лучшими у гиревиков стали три спортсмена. Абсолютным победителем стал Сергей Никифоров. Второе и третье место по итогам соревнований по гиревому спорту заняли соответственно Юрий Росенков и Александр Жуков. Турнир по настольному теннису был на редкость представительным по силе спортсменов. Участие в нём приняли практически все лучшие мастера "маленького" тенниса района. Борьба была очень напряжённой.

Ввиду большого количества сильных участников применялась комбинированная схема соревнований. Смешанная сложная система проведения турнира давала возможность в результате стыковых матчей получить бронзовые медали сразу трём спортсменам или командам участников в каждом из видов соревнований. При этом два лучших спортсмена по совокупности всех разрядов - одиночных и парных - получали кубки открытого турнира по настольному теннису.

Победу в одиночном разряде среди мужчин праздновал Андрей Павлов, с минимальным перевесом победивший Сергея Андреева, который первенствовал последние годы в абсолютном большинстве проходивших турниров.

Одну из бронзовых медалей в одиночном разряде получил дновский мастер маленькой ракетки Евгений Морозов. Он стабильно занимает призовые места, несмотря на то, что последние годы выступает после травмы, и не может играть в полную силу.

Турнир в парном мужском разряде был ещё более бескомпромиссным. С минимальным перевесом в 2 очка в решающей партии победу праздновала пара в составе Евгений Тарарай - Алексей Павлов. Выиграли они у пары Евгений Морозов - Дмитрий Уразов. Призовые места в разных разрядах заняли Алексей Швец, Андрей Слиняков, Александр Жуков.

Прекрасно смотрелся в игре самый молодой участник соревнований Константин Пеганов. Кубки за победу в итоговом комплексном зачёте по итогам всех разрядов по настольному теннису завоевали Андрей Павлов и Сергей Андреев.

Торжественное чествование победителей и призёров пройдёт в День города на стадионе "Локомотив". Лучшим спортсменам будут вручены кубки, медали, почётные грамоты и ценные подарки.

 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы