архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух От бокса до мини-футбола
12.12.2014
Просмотров: 1688, комментариев: 0

От бокса до мини-футбола

 Спартакиада была что надо!

Дновцы заняли призовое третье место в Спартакиаде среди городов и районов Псковской области. 
Комплексное спортивно-массовое мероприятие длилось целый год (с 1 сентября 2013-го). И все это время команда спортсменов из Дновского района набирала очки с помощью участия в соревнованиях по разным видам спорта. Дновцы достойно выступили в чемпионате области по баскетболу (как среди мужских, так и женских команд), областном первенстве по боксу, региональных соревнованиях по волейболу, легкой атлетике и даже пулевой стрельбе. Наши спортсмены показали себя на областном уровне в самбо, футболе, шахматных турнирах и др. спортивно-массовых мероприятиях. В итоге по общему колличеству баллов спортивная команда Дновского района обошла пять районов области, вошедших в группу «В»: Бежаницкий, Дедовичский, Стругокрасненский, Локнянский и Пыталовский. Первое место завоевал Гдовский район, второе – Новосокольнический. 
Организатором Спартакиады выступил Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. В ней в 2013-2014 гг. приняли участие команды из 24 районов Псковской области и 2 команды, представляющие города Великие Луки и Псков. 
 
О шашках и шахматах
 
В первенстве Октябрьской железной дороги по шашкам команда дновцев заняла 4-е место, по шахматам – 8-е. В личном зачете отличилась Дарья Киндюкова, занявшая 4-е место в соревнованиях по шашкам. Особо был отмечен и Сергей Андреев, оказавшийся 4-м в личном зачете среди шахматистов. 
Дновскую команду шашечников представили сотрудники ТЧ-18 Сергей Громов и Дмитрий Росенков, а также Дарья Киндюкова. Команду шахматистов составили: Игорь Коломейцев из ШЧ-15, Екатерина Екимова и Сергей Андреев из ПЧ-21. 
УФСК «Локомотив» благодарит руководство ТЧ-18, ПЧ-21 и ШЧ-15 за помошь в организации поездки на соревнования.
Обыграли даже псковичей!
18-й турнир по мини-футболу, посвященный 117-й годовщине образования Дновского железнодорожного узла, завершился триумфом новой команды с громким именем «Антлант». Как сообщил «Дновцу» организатор соревнований Юрий Росенков, создание еще одной местной команды футболистов инициировал дновский 
спортсмен Денис Швецов. И уже в первых соревнованиях в упорной борьбе она победила две другие дновские футбольные команды: «Локомотив» и «Юность». Осталась позади и псковская команда «Локомотив-Ветеран», приезжавшая в Дно на все матчи. 
Места распределились следующим образом: 1 – «Антлант», 2 – «Юность», 3 – «Локомотив», 4 – «Локомотив-Ветеран». 
Добавим, что финальный матч завершился со счетом 2:1. Лучшим игроком по версии организаторов турнира стал неоднократный призер и чемпион области по мини-футболу, вратарь Александр Яковлев.
Надежда РУБЦОВА
 
Все вернулись с медалями
 
В конце ноября юные дновские боксеры, воспитанники тренера Владимира Иванова, приняли участие в областном турнире «Открытый ринг». И всем им улыбнулась удача. У младших юношей 2005-2006 гг. рождения в весовой категории 32 кг Андрей Власов завоевал золотую медаль, одержав победу над Матвеем Кулаковым из пос. Локня. У младших юношей 2003-2004 гг. рождения на первую ступень пьедестала почета взошли Кирилл Иванов (вес 26 кг) и Кирилл Степанов (36 кг). У Ильи Скочко (вес 42 кг) серебряная медаль; в финальном бою он уступил Вадиму Митюрину из пос. Дедовичи. И еще одно «золото» добавил в командную копилку наш тяжеловес (70 кг) Никита Андреев, победив в нелегком бою Александра Банькова из Пустошки.
 
«Папа, мама, я…»
 
Зональный этап этих традиционных соревнований спортивных семей проходил 29 ноября в г. Порхове. Дновский район представляла семья Храмогиных (папа Валерий, мама Елена, капитан – ученица Гимназии Диана). Порхов на правах принимающей стороны выставил четыре команды, а еще в соревнованиях участвовали спортивные семьи из пос. Дедовичи и Бежаницы. 
Конкурсы были веселые и вполне посильные и для детей, и для родителей – комбинированные эстафеты с использованием различного спортивного инвентаря, прыжки через скакалку, дартс и другие. Во главу угла ставилась не столько сила или ловкость, сколько дружба и взаимовыручка. Дновцы держались молодцом, но им не хватило совсем немного очков, чтобы взойти на высшую ступень пьедестала почета: первое и второе места заняли более опытные команды из Порхова и Бежаниц. Семья Храмогиных получила бронзовые медали. И все равно они молодцы!
Рита СЕРГЕЕВА
Фото Людмилы ПУСТОВАЛОВОЙ
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы