архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Настоящий спортивный праздник!
30.11.2014
Просмотров: 1739, комментариев: 0

Настоящий спортивный праздник!

  …состоялся 21 ноября в стенах городского спорткомплекса. Организовали его для дновских ребят менеджеры автономной некоммерческой организации «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» с участием проекта «Где-то в Рос­сии». А победителями муниципального этапа стали 2 команды из школы № 50 – юноши и девушки 1997 года рождения и младше (тренер Татьяна Мелихова). 

Прежде всего бросилось в глаза, что бас- кетбольные традиции в Дновском районе поддерживаются не первый год. Большинст­во команд (кроме ребят из школы № 1) ще­голяли в фирменной форме «КЭС-БАСКЕТ» (разных, кстати, цветов – голубого, красно­го и белого): такую форму получают победи­тели дивизионального этапа соревнований. Значит, она досталась в наследство ребятам от победителей прошлых годов. Приятно, что ни говори!

Во-вторых, все было очень торжественно: перед началом каждого матча звучал гимн России, спортсмены и судьи держали равне­ние на флаг. И за исключением некоторых не­культурных девушек, которые в этот момент жевали жвачку и хихикали, большая часть зрителей «прониклась моментом» и разде­лила патриотические чувства. И это правиль­но. Не помешает нашим ребятам небольшая «инъекция патриотизма», очень даже не по­мешает.

В третьих, в перерывах для всех желаю­щих проводились конкурсы – лотерейные и баскетбольные, где призами служила фир­менная продукция с логотипами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и ком­пании «Adidas». Каждый желающий мог за­полнить анкету, указав номер своего телефо­на, и, ответив на звонок ведущего, выйти и получить приз. В числе счастливчиков ока­зались Никита Васильев, Ариадна Сергеева и Инна Срибняк из Гимназии, Сергей Кицак из школы № 1. Также ребятам предлагалась возможность выполнить 3-х очковый бро­сок. Желающих испытать себя выстроилась приличная очередь, но неудачник выбывал из борьбы, а остальные продолжали бросать мяч в кольцо… пока не остался один победи­тель. Вернее, победительница – капитан ко­манды школы № 50 Екатерина Флотская. Она же показала самые лучшие результаты в кон­курсе «джек-пот», забрав сразу три приза.

Что же касается самой игры – она была напряженной и очень интересной. Встреча девичьей команды школы № 50 с командой Гимназии (тренер Ольга Алексеева) окончи­лась со счетом 46:15. У юношей, где в фина­ле встретились ребята из школы № 50 и № 1 (тренеры Ирина Боклаг, Марина Михайлова), разрыв в счете был меньше – 36:20. Победи­тели и призеры муниципального этапа награ­ждены кубками и медалями Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» (комплекты баскетбольных мячей каждой школе-участнице и наградную продукцию предоставляет АНО «Межрегио­нальная школьная баскетбольная лига).

Осо­бо отметили судьи двух самых полезных иг­роков – Марину Никитину и Эдуарда Егорова из школы № 50. Благодарности – за помощь в организации Чемпионата школьной баскет­больной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – получили ди­ректор Центра дополнительного образования Михаил Иванов, главный специалист отде­ла по культуре, молодежной политике, спор­ту и туризму Администрации Дновского рай­она Людмила Пустовалова и тренер команды школы № 50 Татьяна Мелихова.

Ну и напоследок вспомним фразу из из­вестного мультика: «Фильм, фильм, фильм!» Ибо фильм тоже был, и не один. Организато­ры, украсившись новогодними атрибутами и взяв в компанию двух красавиц из коман­ды школы № 50 – брюнетку Катю Флотскую и блондинку Лизу Тимофееву – записали по­здравительный видеоролик. А в съемке по­следнего «фильма» участвовали все коман­ды: камера стремительно «налетала» на ре­бят, а они дружно скандировали: «КЭС-БАС- КЕТ!»

Все это можно будет увидеть на сайте http://www.kes-basket.ru. А фотографии – как обычно, на моей страничке ВКонтакте.

Желаю всем ребятам новых спортивных побед! А командам школы № 50 – успехов в предстоящих дивизиональных играх!

 

Любовь ЛАЗУТИНА

фото автора

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы