архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух "Надеемся на новые победы!"
02.10.2012
Просмотров: 1864, комментариев: 0

"Надеемся на новые победы!"

Турнир подарил бурю эмоций болельщикам и участникам, а для организаторов стал результатом большой подготовительной работы. Её итоги сегодня в «Дновце» подводит начальник отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Марина Васильева:

- Прежде всего, я хочу выразить огромную благодарность Государственному комитету Псковской области по физической культуре и спорту, который в этом году вместе с Администрацией Дновского района полностью взял на себя финансирование мероприятия. Представители комитета оказали нам огромную поддержку и в организации судейской работы. Главным судьёй соревнований был Сергей Николаевич Костюченков. Было видно, как он переживал за каждого участника, как старался быть объективным. Даже при малом составе судей он стремился, чтобы решения принимали независимые наблюдатели. Отдельное спасибо Алексею Викторовичу Орлову, заместителю председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, который организовал работу всей судейской бригады.

Всего в турнире в этом году приняло участие 98 спортсменов. На мой взгляд, это оптимальное количество, которое позволяет без надрыва, с объективным судейством в день проводить по 20-22 боя.

Радует, что в этом году статус международного турнира поддержали наши друзья из республики Белорусь. Но обидно, что в Дно не приехали боксёры из Печор. У них перестала существовать секция бокса. Безусловно, с каждым годом, у нас прибавляется опыта, мы оттачиваем организационные моменты, что в том числе позволяет избежать и споров при судействе. Поэтому надеюсь, к 15-му, юбилейному турниру, мы подойдем с большими планами и надеждами. Подготовку к нему мы уже начали. У нас уже есть предварительная договоренность с участниками турнира, которые готовы приехать на следующий год.

Очень надеемся, что расширится география участников. В частности, мы очень ждём приезда близкого друга Юрия Серебрякова, тренера из Нарвы Григория Толмачева со своими воспитанниками. Он так же, как и Юрий Евгеньевич, всю свою жизнь посвятил работе с подрастающим поколением, всей душой переживает за своё дело. И надеется побывать на родине своего близкого друга.

Хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в организации турнира. Прежде всего, это директор МУ «Дновский РКЦ» Светлана Евгеньевна Коняшкина. Тренируются дновские боксёры на базе РКЦ (тренеры Юрий Иванов и Владимир Иванов).Благодарю тренера Владимира Михайловича Иванова и отца боксёров Азера и Зохраба - Алиева Зие за техническую подготовку турнира.

Благодарим всех, кто оказал нам материальную поддержку. Это индивидуальный предприниматель Владислав Михайлович Петров, генеральный директор ООО «ДОМ» Александр Сергеевич Патрикеев, делегация участников турнира из п. Дедовичи, директор ГБОУ ПУ № 10 Борис Иванович Красавин, директор МОУ «СОШ» Надежда Николаевна Крехтунова, повара МОУ «СОШ» № 50 Людмила Ивановна Изотова и Лидия Ивановна Жученкова.

Спасибо всем болельщикам, которые пришли в спорткомплекс в дни турнира. В этом году их было особенно много. Их поддержка стала хорошим подспорьем нашим боксерам, которые получили заслуженные награды. Надеюсь, в следующем году их будет ещё больше.

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы