архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух На старт… Внимание… Марш!!!
05.02.2013
Просмотров: 2426, комментариев: 0

На старт… Внимание… Марш!!!

26 января около школы № 50 проходило открытое первенство Дновского железнодорожного узла по лыжным гонкам.

Как и обычно, эти традиционные соревнования вылились в семейный спортивный праздник. Большинство участников явились со своими «группами поддержки» – кто с женами, кто с мужьями, очень много было детей, а некоторые и на старт выходили целыми семьями. Активно «болели» за подчиненных руководители, представители профсоюзных комитетов; перед стартом спортсменов напутствовал начальник станции Дно Сергей Андреев.

В общем, на «пятачке» у березовой рощи в тот день было настоящее столпотворение: более 50 участников (7 команд) и человек сто (ну, может, чуть меньше) болельщиков. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в пять, а женщинам – в три километра по прекрасному зимнему лесу. Среди руководителей первое место занял Алексей Михайлов (ТЧ-17), второе – Константин Дмитриев (ШЧ-15), третье – Алексей Богалейша (ВЧД). У женщин моложе 35 лет лидировала Юлия Коренецкая, второй результат у Алены Ивановой (обе – ТЧ-17), третий – у Раисы Ивановой (ТЧ-18). Среди дам «элегантного возраста» самой лучшей лыжницей показала себя Ирина Стяжкевич (ШЧ-15), на втором месте Вера Юдина, на третьем Светлана Лашхия (обе – ДС).

У мужчин моложе 35 лет в тройку лидеров вошли Дмитрий Васильев (ТЧ-18), Виктор Андреев (ТЧ-17), Алексей Васильев (ТЧ-18); в старшей группе пьедестал почета заняли Алексей Копылов (ШЧ-15), Владимир Колга (пенсионер) и Алексей Швецов (ТЧ-18). Спецпризы также получили самая юная участница соревнований Анастасия Кузнецова (школа № 50) и ветераны: Елена Васильева и все тот же неутомимый и поражающий бодростью духа в свои 68 лет Владимир Колга (оба – ТЧ-18).

В командном зачете лидировали спортсмены ТЧ-18, на втором месте команда ШЧ-15, на третьем – ТЧ-17. Команды-победители получили в награду кубки, а победители в личном первенстве – ценные подарки за счет профсоюзных комитетов своих предприятий. Кроме того, преодолевших дистанцию лыжников ждали на краю березовой рощи горячий чай и ароматный шашлык.

А молодое поколение болельщиков с большим восторгом возилось в снегу и наблюдало за готовившимся к взлету мотопарапланом; порадовать необычным зрелищем железнодорожников решил наш земляк … В общем, удался на славу. Хотя чему удивляться, если разобраться? Ведь для этого были все условия: солнечная погода, спортивные рекорды, та неуловимая атмосфера, которая сближает сердца и… отличное настроение!

Любовь ЛАЗУТИНА, фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы