архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Кошмарная веселая ночка
07.11.2012
Просмотров: 2059, комментариев: 0

Кошмарная веселая ночка

27 октября в Районном культурном центре прошла «жуткая» дискотека, посвященная современному празднику Хэллоуину.

Хэллоуин пришел в Россию относительно недавно. Празднуется он в ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун Дня всех святых. Символом Хеллоуина считается «Светильник Джека» – тыква, в середину которой вставляют свечу, а на самой тыкве вырезают зловеще ухмыляющееся лицо.

Популярными на празднике считаются персонажи фильмов ужасов – мумии, чудовища, вампиры, но столь же популярны и костюмы на произвольную тематику: невесты, медсестры, герои сказок и фильмов. Дискотека, посвященная Хеллоуину, проводится у нас второй раз. Организаторы подготовились к этой вечеринке серьезно, на стены развесили плакаты с изображением пауков и прочей праздничной атрибутики.

Гости тоже не остались в долгу: народу собралось очень много, и почти все были в костюмах, в отличие от прошлого года. Костюмы были яркие, страшные – истинно хеллоуинские! На праздничный бал пришли герои разных сказок и фильмов (в том числе и «ужастиков»): Мальвина, Красные Шапочки, Аватар, Мафиози... А также ведьмы, медсестры, кошки, невесты, была даже «Кровавая парочка»!

Сборище на первый взгляд получилось жутковатое. И в то же время было очень интересно наблюдать за таким количеством страшных существ, собравшихся в одном месте! Организаторами дискотеки были предложены различные конкурсы, в которых молодежь с удовольствием участвовала. В конце этой вечеринки были выбраны Мистер и Миссис Кошмар. Конечно, жюри было сложно сделать свой выбор, уж очень много претендентов было на этот титул.

Но в итоге звания Мистера Кошмара был удостоен Вадим Андреев, который был в костюме Аватара. А Миссис Кошмар стала Олеся Крылова, она явилась на праздник в костюме в образе мертвой невесты. Победители получили свои заслуженные призы. Хочется сказать большое спасибо организаторам этого праздника: Татьяне Смирновой, Екатерине Васильевой, Юлии Яковлевой. Благодаря их стараниям молодежь нашего города имела возможность очень интересно провести свой субботний вечер.

А еще радует, что наши ровесники понемногу перестают стесняться и все с большей и большей охотой участвуют в таких вечеринках. По сравнению с прошлым годом это было очевидно. Мы будем с нетерпение ждать следующих костюмированных вечеринок, организованных в РКЦ.

Всю информацию о мероприятиях, планируемых в дальнейшем, и фотографии с этой «жуткой» веселой ночи можно посмотреть в официальной группе в Контакте http://vk.com/club30478148.

Алена ФЕДОРОВА, Марина ПУХОВА Фото авторов
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы