архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Сайт Николая Емелина

Сайт Сергея Алексеева

Сайт Михаила Задорнова

Год литературы

Главная В здоровом теле - здоровый дух На дороге и в спорте идем лишь вперед
04.12.2013
Просмотров: 1763, комментариев: 0

На дороге и в спорте идем лишь вперед

 Активно и с пользой для здоровья отдохнули дновские железнодорожники на прошлой неделе. 

22 ноября в Санкт-Петербурге проходило первенство Октябрьской железной дороги по шашкам и шахматам. В соревнованиях по шашкам всего участвовало 11 команд и 17 команд шахматистов. Дновскую команду шашистов представляли Сергей Громов (ТЧ-18), Алексей Матвеев (ТЧ-17) и Светлана Лашхия (ДС).  Команда заняла четвертое место, а в личном зачете среди женщин Светлана Лашхия - второе место в первенстве Октябрьской железной дороги.

 

А 27 ноября городской спорткомплекс собрал железнодорожников на спартакиаду. Перед участниками, пожелав успехов в борьбе, выступил председатель узловой рабочей группы Сергей Андреев.

Первым этапом стала эстафета, которую все борцы за победу преодолели на одном дыхании. А дальше команды разделились по секторам - дартс, прыжки со скакалкой, шашки, поднятие гири, прыжки в длину. Каждый из участников, пройдя задание, переходил на следующее. Закончилось соревнование комбинированной эстафетой. От бурных эмоций болельщиков, которые пришли поддержать своих друзей и близких, спорткомплекс гудел, словно улей. Время неумолимо неслось вперед, и вот настал самый торжественный момент – награждение. В упорной борьбе все участники шли к победе, но лишь самые сильные, ловкие и быстрые, взошли на три ступени пьедестала.

Самыми ловкими в прыжках через скакалку стали  Захар Михайлов (ШЧ-15), и Юлия Вакуленко (ШЧ-15). В бросках баскетбольного мяча  победу одержали Александр Пунько (ТЧ-18) и Юлия Вакуленко (ШЧ-15). Сильнее всех в толкании гири оказался Сергей Никифоров (ПЧ-21). А в прыжках в длину с места первые места взяли Максим Козлов (ТЧ-17) и Елена Шкроба (ПЧ-21). Ирина Павлова (НГЧ) и Вячеслав Иванов (ТЧ-18) набрали лидирующее количество очков в дартсе, таким образом, став самыми меткими. В футбольных буллитах победила команда РЦС. В интеллектуальной борьбе по шашкам победу команде ТЧ-17 принесли Алексей Матвеев и Наталья Тимофеева. Также лидировала ТЧ-17 в комбинированной и легкоатлетической эстафетах. К финишу комбинированной эстафеты быстрее всех пришел Анвар Тошпулатов (ТЧ-17). Среди руководителей лидировал Павел Мартинкевич (ДС).

В общекомандном зачете третье место заняла команда ШЧ-15. Второе – РЦС. И «золото» этой спартакиады ушло в команду ТЧ-17. Победители были награждены ценными призами за счет профсоюзов организаций.

Стоит отметить, что впервые в соревновании приняла участие команда НГЧ. Ряды спортсменов пополняются, а значит и жизнь спортивная не только продолжается, но и набирает обороты.

Петр РОМЫСЛОВ

Юрий РОСЕНКОВ

Комментарии







Районная пресса Псковской области

Восход Локня

Гдовская Заря

Псковское агентство информации

Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)
Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)

опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы