Главная В здоровом теле - здоровый дух Футбол: надежды и разочарования
26.07.2013
Просмотров: 1638, комментариев: 0

Футбол: надежды и разочарования

20 июля на стадионе «Локомотив» прошла последняя игра первого круга чемпионата Псковской области по футболу среди команд второй группы зоны «Север». Встреча дновцев с командой из Псковского района окончилась с ничейным счетом 1:1.
Футболисты Псковского района в этом сезоне являются «лидерами по потерянным очкам», и большинство дновских болельщиков на этот раз были уверены в победе своих любимцев. Игра началась очень бурно, острые ситуации неоднократно возникали у ворот гостей, однако открыли счет в середине первого тайма именно псковичи, доказав, что они по-прежнему остаются сильными соперниками. Поначалу наши ребята ничуть не расстроились – казалось, впереди еще достаточно времени, чтобы отыграться. Но то ли погода подкачала (в течение всего первого тайма шел дождь, и футбольное поле изрядно раскисло), то ли сказалось отсутствие нескольких сильных игроков, в том числе и капитана Сергея Филиппова, взять реванш «Локомотиву» удалось нескоро. Только в конце второго тайма Роман Лазарчук сумел сравнять счет. О выигрыше в этой ситуации речи уже не было.
Грустно? Да. Однако, давайте рассуждать логично. Первый круг окончен, 7 игр сыграно и у «Локомотива» уже 13 очков! Если сравнивать с прошлым сезоном, то днов-
ская команда весьма окрепла. И если немного вспомнить, то в недалеком 2012 году «Локомотив» набрал всего 11 очков за весь чемпионат. «Так долго наша команда никогда не задерживалась на первом месте», – отмечают сами футболисты. По 13 очков также у гдовской «Чайки» и пыталовского «Старта». Что на это можно сказать? Нужно играть! Нужно побеждать!
Следующая игра состоится 28 июля в Пушкинских Горах, где «Вулкан» во второй раз встретится с «Локомотивом» и наверняка захочет расплатиться за предыдущий проигрыш. Но будем надеяться – за неделю дновские футболисты наберутся сил и докажут свое право на лидерство. Удачи вам!!!