2930

16.08.2013
Просмотров: 1541, комментариев: 0

Два серебра и бронза

10 августа в День физкультурника в г. Пскове 7-й раз прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Местом встречи стал стадион «Машиностроитель». Там и встретились команды из различных уголков Псковской области: Великих Лук, Острова, Опочки, Пскова, Локни, Невеля. Соперники были очень сильны, но нашим ребятам, несмотря ни на что, удалось привезти домой медали.

От нашего города было представлено 6 команд, из них: 3 команды в категории 14-16 лет, 1 команда 17-18 лет и 2 команды 19-30 лет.
Играли сразу на трех площадках по олимпийской системе – на выбывание. Радостным событием для многих ребят была встреча со старыми знакомыми, приятелями и друзьями – это заметно подбодрило спортсменов.
В категории 14-16 лет 3 место заняла команда «Лидер-1» (Марина Никитина, Юлия Белякова, Ирина Тихомирова и Александра Синева). Борьба была очень напряженная. «Больше всего мы боялись команды Невеля, и видимо, из-за наших глупых ошибок, которые получались из-за волнения, мы проиграли, и, что особенно обидно – с разницей в одно очко. Так что на этот раз мы не оправдали название нашей команды. Но, в целом, нам понравились соревнования. Особенно приятно было смотреть на игру наших юношей («Пуговки»), которые заняли второе место», – рассказали девушки после награждения.
 В этой же возрастной категории 2 место заняла команда парней с забавным названием «Пуговки» (Роман Сорокин, Иван Алексеев и Михаил Соломатин) (на фото). Поделиться впечатлениями они тоже не отказались: «Мы никак не ожидали, что займём 2 место, так как, в общем, настраивались сыграть всего одну игру и уехать. Турнир был отличным, хорошие организаторы, судьи. Радует, что участие принимали команды всех возрастов. Жаль, что не обошлось без травм, но это игра».
В категории 19-30 лет 2 место заняла команда «Волшебники» (Денис Тихомиров, Алексей Рудавин и Кирилл Андреев). «Нам очень нравится участвовать в «Оранжевом мяче», стараемся не пропускать эти соревнования. Всегда очень интригует жеребьевка, которая порой решает многое, хорошо, что нам везет с ней, видимо название команды помогает. Ну, а раз везет с жеребьевкой, почему бы не побороться за призовые места!» – поведали «Волшебники».
Победители были награждены кубками Министерства спорта РФ, дипломами и медалями.