архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
12.02.2014
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Дновские «самородки»

 Бронзовыми призерами стали девушки из школы № 50 в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». 

Как рассказала «Дновцу» представитель команды Любовь Егармина, соревнования проходили 3 и 4 февраля в загородном отеле «Плесков» (Псковская область). Участие приняли восемь команд из разных городов Псковской области. В состав нашей команды в финале вошли Есения Синева, Кристина Степанова, Алина Салахутдинова, Карина Салахутдинова, Маргарита Матвеева, Анастасия Силина, Елизавета Гашина, Екатерина Громова и Земфира Намазова. 
В первый день для дновских девушек дебютной стала игра с командой Псковского педагогического комплекса. Первый период закончился ничьей – 1:1, а вот во втором наши футболистки потерпели поражение (3:1). Зато уже в  игре со Стругами Красными дновские девчата разыгрались и одержали победу (1:0). 
Не менее захватывающим стал и второй день соревнований, когда пришлось сразиться с командой из Бежаниц, итоговый счет игры стал (3:1) в пользу спортсменок из 50-й школы.
После чего началась упорная борьба за третье место между командами Дно и Палкино. Когда основное время закончилось, а счет на табло остался 1:1, назначили пенальти. Решающим стал мяч, забитый Маргаритой Матвеевой.
«Все мои воспитанницы очень способные и, благодаря настойчивости и упорству, заслуженно получили награду. И хоть девушки не занимаются в спортивной секции, они одаренные сами по себе. Я их называю самородками. Кристина Степанова отмечена как лучший игрок. Также стоит отдать должное нашему вратарю, Земфире Намазовой, постоянно выручавшей команду. Отдельное спасибо хотелось бы сказать отделу по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района и лично Людмиле Пустоваловой, которая организовала поездку и проживание на время соревнований», – отметила Любовь Егармина. 
Записал Петр РОМЫСЛОВ
Фото Андрея ЛУПАНОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы