Главная В здоровом теле - здоровый дух Держались до последнего
19.07.2013
Просмотров: 1710, комментариев: 1

Держались до последнего

«Мы обязаны выиграть!» Именно с такими словами 13 июля выехали игроки «Локомотива» в гости к своим соперникам – команде «Остров - 670». Да, боевой дух дновцев был очень высок, но… Очередная игра чемпионата Псковской области по футболу окончилась со счетом 2:3 в пользу островских футболистов.
Проигрыша не ожидал никто. Новый капитан «Локомотива» Сергей Филиппов, сменивший на этом посту недавно ушедшего в армию Андрея Журавлева, четко расставил всех игроков по местам и определил тактику игры. «Нужно побеждать!» – это понимали все, именно с таким настроением разминались игроки перед матчем. Однако продержалось оно всего 10 минут – до первого гола в наши ворота.
Хозяева поля, казалось, удивились этому факту еще больше гостей, однако сумели удержать свое преимущество в течение всего первого тайма, а во втором еще более увеличить разрыв в счете. Немного поднял настроение дновским болельщикам Роман Лазарчук, еще раз подтвердив свою репутацию лучшего бомбардира «Локомотива»: он сумел забить гол в ворота соперников прямо с центра поля!
Вроде бы настало самое время переломить ход игры – но сил уже не осталось. Футболистов изнуряла жара, приходилось часто останавливаться на перерывы. Наш вратарь Вадим Андреев держался стойко, но островским игрокам все же удалось еще один раз прорвать оборону «Локомотива» и забить гол. Но дновцы не сдались, и буквально на последних минутах второй мяч в ворота хозяев поля забил Кирилл Бабарин. Так и окончилась эта игра со счетом 2:3 в пользу команды «Остров-670» (точно такой же счет был и в прошлом году в Острове).
Существует мнение, что обычно очень сложно выиграть матч у соперников «дома». Ведь они могут нормально собрать команду, никуда ехать не нужно, да и родные стены помогают. «Локомотив» же теперь во втором туре будет ждать эту команду к себе, и побеждать ее здесь. Ведь не зря ими было задумано: «А мы обязаны у них выиграть». Будем надеяться – все у наших ребят получится.
На самом деле не стоит слишком сильно расстраиваться, ведь «Локомотив» пока остается на первом месте в турнирной таблице. Но «за спиной» уже собралось немало команд, претендующих на это место. Чтобы не дать соперникам этот шанс, нужно побеждать и зарабатывать победные очки, которых нам сейчас очень не хватает.
Следующая игра – с одним из претендентов на лидерство в зоне «Север», командой Псковского района – состоится на стадионе «Локомотив» 20 июля. Команда действительно сильная, но наши футболисты ведь тоже «не промах». Мы желаем ребятам только победы. А всех дновцев зовем – приходите поддержать нашу команду!