25262728293031

23.01.2014
Просмотров: 1568, комментариев: 0

Блестящая победа

Именно так можно охарактеризовать итог зональных соревнований по баскетболу, которые прошли 18 января в городском спорт-

комплексе.
На площадке встретились девушки 1999-2001 годов рождения из Дно, Дедовичей и Бежаниц. В составе нашей команды были Есения Синева, Юлия Мудрова, Елена Екимова, Анна Новикова, Татьяна Соколова, Алина Петрова, Екатерина Швец, Полина Никитина, Екатерина Шорохова, Яна Иванова, Милана Ефимова, Ольга Николаева. Все девушки являются воспитанницами спортивных секций МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».
На открытии выступила начальник Управления образования Администрации Дновского района Елена Гашина.
Первыми жребий столкнул команды из Бежаниц и Дедовичей. Свисток – и мяч в игре. Сразу в бой ринулись бежаницкие девушки, окончив первый период со счетом 16:0. Во втором периоде дедовичской команде удалось отправить несколько мячей в корзину противника и тем самым «оторваться» от нулевой отметки. Игра завершилась 24:7 в пользу команды Бежаниц.
Следующими на «поле боя» вышли команды г. Дно и пос. Дедовичи. В первую же минуту открыв счет, дновские девчата, казалось, «прописались» у кольца противника: 2:0, 4:0, 6:0 – цифры на счетном табло менялись с сумасшедшей скоростью. Во втором и третьем периоде наши юные баскетболистки также уверенно держали позиции, набирая себе очки. Лишь в четвертом периоде дедовичской команде удалось перекинуть цифру на счетном табло. Итог этой блестящей игры – 54:2.
И завершили баскетбольную встречу  команды Дно и Бежаниц, сыграв со счетом 49:17, определив таким образом, победителя соревнований. В завершение Елена Гашина вручила грамоты: за третье место – команде пос. Дедовичи, за второе – команде пос. Бежаницы, за первое – девчатам из города Дно.
«Главное в спорте – дисциплина.  И когда придерживаешься этого простого правила – побеждаешь», –  подытожил главный судья Михаил Иванов.
Следующим этапом соревнований для наших баскетболисток станет полуфинал в Острове, который состоится в конце февраля – начале марта.
Пожелаем им и в дальнейшем таких же ярких, блестящих побед! Мы в вас верим!