архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Славянский мир Выбор профессии
06.06.2014
Просмотров: 1262, комментариев: 0

Выбор профессии

 С чем ассоциируется конец мая? Задайте любому человеку этот вопрос и он, не задумываясь, ответит: «Начало каникул, сезон отпусков, последний звонок». А многим гражданам России предстоит сделать серьезный шаг – выбрать профессию.  Какой она должна быть? Чтобы по душе и чтобы «на жизнь хватало». Сегодня мы предлагаем вам проанализировать пятерку профессий, которые актуальны сегодня, а также будут перспективны в будущем.

Итак:
Логист 
Специалист этого профиля организует перемещение товаров и услуг от поставщика к потребителю. На первый взгляд, доставить посылку из пункта «А» в пункт «Б» проще простого. На самом деле,  нет.
Возникает целый ворох проблем, разгрести которые под силу лишь профессионалу. Свежее молоко в любимой кофейне и прибывший вовремя самолет – во многом результаты успешной работы логиста. Говорят, в будущем этот, и без того обширный перечень проблем может пополниться чем угодно: от создания «умных» торговых центров до управления рейсами беспилотных такси.
Легальный хакер
Некоторые компании специально нанимают тех, кто пытается взломать их базы данных и выявить таким образом слабые места в системах безопасности. Сущест-
вуют даже особые службы сертификации легальных хакеров (CEH), что вполне оправданно: в таких деликатных вопросах хочется доверять эксперту.
Перспективы профессии очевидны уже сейчас: Интернет есть везде, а настоящие кибер-взломщики не дремлют.
Аналитик рисков
О том, что в бизнесе риск неизбежен, знают хозяин пекарни, банкир, директор корпорации и министр. Поэтому все они нередко обращаются за консультациями к профессионалам. Особый интерес к аналитикам рисков проявляют, конечно, страховые компании, а в скором времени к ним наверняка присоединятся производители лекарств и медицинского оборудования. Жизнь скоротечна, здоровье бесценно – и на этом тоже можно зарабатывать.
Front end-разработчик 
Понятие front end описывает создание привлекательного пользовательского интерфейса на сайте. Удобная навигация, удачный подбор рамок, шрифтов и оформления кнопок, возможность одинаково быстрой загрузки во всех браузерах  –  разработчик на стадии front end отвечает за многое. В том, что такие люди будут востребованы еще очень долго, можно не сомневаться: крупному сетевому ресурсу нужен человек, который будет видеть картину в целом.
Пищевой химик
Зайдите в ближайший супермаркет, и вы увидите, почему в будущем пищевой технолог будет обеспечен работой. Как бы мы ни сетовали на засилье «химии» в продуктах, всегда хочется, чтобы печенье все-таки было вкусным, ароматным, аппетитным на вид и не портилось, по крайней мере, неделю. Сейчас, когда заговорили о 3D-принтерах и искусственных бургерах, тема еды и высоких технологий актуальна как никогда. NASA даже запустило специальное исследование с целью узнать, можно ли «печатать» обеды для космонавтов!  
Не стоит забывать про строительство, инженерию и профессии сферы услуг, которые всегда будут востребованы на рынке труда.
Выбор за вами!
Петр РОМЫСЛОВ 
По материалам 
Интернет-портала hh.ru
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы