архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Славянский мир Поверьте в сказку!
27.12.2013
Просмотров: 1571, комментариев: 0

Поверьте в сказку!

 

 

С девятиклассницей из Гимназии Анастасией Николаевой сказочная история произошла примерно за две недели до Нового года. Подкатило сказочное такси и увезло красавицу с косой до пояса в чистое поле, где гуляли на воле полтора десятка лошадок. А там вдруг легла на плечи серебристая шубка, небо вместо дождевой затянула снеговая туча, и мягкие снежинки покрыли белым ковром все вокруг. Затем откуда ни возьмись появился Дед Мороз, и предложил принять участие в сказочной фотосессии. И вот вам результат!
Что нужно сделать, чтобы попасть в сказку? Немного. Всего лишь иметь добрую душу и чистое сердце. Настя, с одной стороны, вроде бы обыкновенная современная девушка. Но если разобраться… Она не сидит, как большинство ее сверст-
ников, сутками в социальных сетях, очень ответственно  относится к учебе – учится только на «хорошо» и «отлично», старательно готовится к ГИА (государственной итоговой аттестации), которая предстоит в этом году. Участвует во всех школьных мероприятиях. И еще…
И еще она находит время ЖИТЬ. Жить активно и интересно за стенами школы. Занимается спортом: посещает секцию футбола в Центре дополнительного образования детей (тренер Юрий Росенков), в команде исполняет роль защитника. А по выходным ходит в воскресную школу при храме Архангела Михаила.
Воскресная школа – это вообще от-дельный разговор. Воскресную школу Настя посещает уже не первый год. Но именно сейчас, когда все ученики по-взрослели, между ними завязалась по-настоящему крепкая дружба. Ребята и девчата стали часами гулять после занятий, вместе отмечать дни рождения, а летом выезжать за город на всех видах транспорта. (Об их веселых летних приключениях можно написать отдельную заметку!) А осенью занятия в воскресной школе продолжились, но на сей раз Настя, вместе с Соней Ворониной, одной из самых старших учениц, выступили уже в роли преподавателей. И неизвестно, кто этому больше радовался – сами юные учительницы или их ученики!   
Всем читателям газеты «Дновец» в наступающем году Настя Николаева пожелала счастья, здоровья, любви, успехов в учебе и работе. А еще – чтобы сбылись мечты, чтобы все получили подарок от Дедушки Мороза и успели загадать желание под бой курантов!
Вот так. А еще наша Снегурочка напоминает, что впереди Рождество. 
И приглашает детей и взрослых 8 января в 17:00 в храм Архангела Михаила на рождественское представление.
Последнюю тайну мы оставим «на сладкое» к новогоднему столу. Не скажем, кто из жителей г. Дно на этот раз выступил в роли Деда Мороза. Кто угадает – получит от  нас специальный приз.
Любовь ЛАЗУТИНА
Фото и коллаж Петра РОМЫСЛОВА



 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы