архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Славянский мир И нарекли ее Татьяной...
23.01.2014
Просмотров: 1742, комментариев: 0

И нарекли ее Татьяной...

 Татьянин день, отмечаемый 25 января, объединил не только праздник студенчества, но и именины всех Татьян. 

Наша героиня родилась за три дня до праздника. У её родителей были заготовлены для новорожденной совсем другие имена, но приближался Татьянин день, и девочку решили назвать Татьяной.
За плечами у Татьяны Романовой учеба в Санкт-Петербургском институте правоведения и предпринимательства. В должности начальника отдела жилищных правоотношений Администрации Дновского района работает она первый год, но уже сумела набраться опыта и приглянуться посетителям доброжелательностью и четким выполнением своих обязанностей. В Татьянин день она получит массу поздравлений с этим замечательным праздником. Наша Татьяна не только отличный работник, но и хорошая хозяйка,  умелая рукодельница, выставку её вышитых картин наши читатели могут увидеть в редакции «Дновца» до 10 февраля. Так что 25 января Татьяна отметит два праздника. Второй – Бабий Кут или праздник умелых хозяюшек, отмечаемый в этот день по народному календарю.    
Бабий кут (Бабий угол) – так именовали место в избе, которое считалось истинно женским. И располагалось оно у печи, да и как иначе: где больше всего проводит времени хорошая хозяйка? Уже спозаранку хлопотала большуха (старшая сноха в семье) над тестом  – замешивала «солнечный» каравай. Чем лучше тесто подойдет, чем пышнее хлеб поднимется, тем быстрее, по народному поверью, придет весна: солнышко чаще будет на небе появляться да людей ласковыми лучами своими приголубливать. 
 Татьяна Романова стала и первой 
участницей нашего конкурса «Коса – девичья краса». Напомним, что в канун 8 Марта на сайте газеты пройдет Интернет-голосование на выбор обладательницы приза зрительских симпатий. А пока встречаем Татьянин день!
Ольга НОСОВА  
Коллаж 
Петра РОМЫСЛОВА
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы