Интервью
- Валентина Тюрина: "Мы открыты для предложений"
- Роман Лазарчук: жизнь в спорте
- Владимир Петров: "Если не мы..."
- УПФР: вопросы и ответы
- Когда многое решают кадры
- От «Каскада» до «Пскова»
- Об успехах личного состава, дновских наркоторговцах и интернет-мошенниках
- Как проходит медосмотр и что такое группы здоровья?
фотогалерея
28.11.2013
Просмотров: 1804, комментариев: 6
Точка постоянного внимания
В рамках встречи Губернатора Андрея Турчака с коллективом Дновской районной больницы и жителями муниципалитета были затронуты вопросы реализации оперативного плана по повышению доступности медицинской помощи в Дновском районе. Документ был подготовлен в ответ на многочисленные обращения жителей в адрес Губернатора с жалобами на недоступность квалифицированной медицинской помощи.
Согласно карте повышения доступности медпомощи в районе, которая была презентована на встрече, для решения поставленной задачи в следующем году в Дновский район поступит мобильный ФАП, который будет оказывать жителям удаленных сёл и деревень первичную и доврачебную помощь. Также запланировано строительство современного модульного ФАПа и ремонт двух существующих.
Кроме того, в целях повышения уровня оказания экстренной медпомощи жителям района в этом году за счет средств областного бюджета для больницы приобретены 3 новых автомобиля «Скорой помощи» повышенной проходимости.
Самая актуальная проблема в районе – кадры. Не хватает
фельдшеров, в поликлинике нет постоянного терапевта – специалист приезжает из Пскова и ведет прием три дня в неделю. Пока желающих приехать на эту должность в Дно нет. Хотя главным врачом Татьяной Федоровой принимаются все возможные меры. Губернатор поручил ей решить проблему и пообещал помочь.
– Всё, что от меня надо – деньги на квартиру, социальная ипотека, нужны будут персональные подъемные, значит, будут, но мы должны кадровую ситуацию в Дновском районе поменять, – сказал он.
Губернатором также дано поручение Председателю Госкомитета по здравоохранению и формации Игорю Потапову, закрепить за Дновской районной больницей одного из своих заместителей в качестве куратора. «Он должен оказывать методическую помощь, патронировать сферу здравоохранения района, так как вопросы к качеству работы местной системы здравоохранения одни из самых острых».
Губернатор Псковской области поблагодарил жителей района за активность и неравнодушие. Он отметил, что: «Все крики и стоны, которые предрекали кончину районной больницы, не оправдались. Дновский район – точка нашего постоянного внимания и опеки. А такие встречи дают возможность определить направление развития лечебного учреждения и районной системы здравоохранения».
Кстати, с нового года в Днов-ской больнице будут открыты койки дневного стационара по гинекологии, об этом на встрече сообщил и. о. главного врача Александр Васильев.
Подготовила Ольга НОСОВА
Комментарии
Губернатор, послушал бы ты себя, когда не так давно ты говорил другое-закрыть больницу и заткнуть жителям рты. Именно ты, Турчак разорил нашу больницу на нет,а сейчас судорожно пытаешься что-то восстанавливать или ты думаешь,что у жителей плохая память? Ты не только развалил образование,здравоохранение,культуру,спорт ты развалил всю область и видимо подходит твой конец правления,вот откуда судороги,но добрым словом наши дети тебя в этой жизни никогда не вспомнят.
Хотелось бы узнать ,как жителям ст.ВЯЗЬЕ,д.ЗАПОЛЬЕ,ГОЛУБОВО,ЛЫСОВО и др.попасть в поликлинику в ДНО ? Поезд ходит только днём ,через час обратно !
Задрыгался Турчак)) Сначала все разрушил, а теперь типа заботу проявил - м...к! Нет тебе прощения!
Дновские жополизы виноваты больше. Включая шестерок.
Выборы скоро. Вот и начали шустрить!
Уважаемые друзья! В очередной раз напоминаем вам о том, что высказываться на нашем сайте можно только с использованием цензурной лексики. Вы можете как угодно оценивать деятельность политиков, но оскорбления НЕДОПУСТИМЫ! Помните об этом!
Оставить комментарий