архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Сайт Николая Емелина

Сайт Сергея Алексеева

Сайт Михаила Задорнова

Год литературы

Главная Политика Служба будет комфортнее
28.11.2013
Просмотров: 1900, комментариев: 0

Служба будет комфортнее


Министерство обороны РФ проводит планомерную работу по улучшению условий прохождения военной службы. 
Перед каждой призывной компанией в повседневную жизнь воинских частей Российской армии вносятся новые элементы,  позволяющие призывникам более комфортно адаптироваться в новых для себя условиях, успешно выполнять в течение одного года свой конституционный долг по защите нашего Отечества. 
Так в этом направлении за последние год-два в воинских частях:
- изменен распорядок дня – введен час отдыха для военнослужащих в послеобеденное время;
- апробируется новая типовая программа физической подготовки солдат призывников (главная цель – так организовать занятие  спортом, чтобы нагрузка на ребят соответствовала их физическим кондициям);
- сняты ограничения на пользование мобильными телефонами, за исключением отдельных воинских частей, где особый режим секретности;
- личный состав освобожден от хозяйственных работ, теперь этим  занимаются граждан-ские организации.
Несколько слов о грядущем будущем.
Есть решение Министра обороны сократить количество военнослужащих по призыву. Реализация этого решения, по всей видимости, будет назначена на будущий год и во многом, будет зависеть от того, как будет продвигаться работа по набору  на военную службу по контракту и сможем ли мы к 2017 году иметь в армейском строю 425 тысяч военнослужащих по контракту. Сейчас, напомню,  в армейском строю находится 240 тысяч солдат и сержантов контракт-ной службы.
Хочу отметить, что в настоящее время в Министерстве обороны готовится ряд документов, которые напрямую связаны с призывной практикой. Планируется внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» и поправки в «Положение о призыве на военную службу».
Уважаемые призывники и родственники, если у вас возникли вопросы,  связанные с призывом в ВС, вы можете обратиться по телефонам «Горячей линии» в Отдел ВКПО по Днов-скому, Дедовичскому и Порховскому районам 8(81135)28-7-81 или 8(81135)25-6-28, а также в Военный комиссариат Псковской области 8(8112)66-73-06.
Сергей СЕРЕДЮК, 
начальник отдела ВКПО 
по Дновскому, Дедовичскому 
и Порховскому районам 


Комментарии







Районная пресса Псковской области

Восход Локня

Гдовская Заря

Псковское агентство информации

Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)
Храм Воскресения Христова (село Михайлов погост)

опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы