архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Слово Губернатора
20.06.2013
Просмотров: 1455, комментариев: 0

Слово Губернатора

Мы продолжаем рассказывать о ключевых событиях в жизни региона, на которых в своем отчете за 2012 год сделал акценты Губернатор Андрей Турчак. «Главная проблема, которую мы не решили, более того, скажу предельно жестко – провалили, это доступность медицинской помощи», – заявил Андрей Турчак в ходе отчета о работе Администрации Псковской области в 2012 году.
«Мы слишком стремились успеть в заданные сроки выполнить все мероприятия программы в соответствии с федеральными параметрами. Именно в направлении доступности медпомощи мы приняли ряд решений, которые будут реализованы в 2013 году», – отметил Губернатор, говоря о мерах по решению демографической проблемы.
По его словам, в этом году произойдет радикальное обновление парка карет «Скорой помощи» на 105 единиц.  Начнет функционировать единый диспетчерский центр,  который в режиме реального времени будет отслеживать и направлять кареты скорой помощи. На вызов будет приезжать та машина, которая находится ближе к пациенту, независимо от принадлежности к той или иной районной больнице.
Принято решение о приобретении 33 мобильных ФАПов во все районы для регулярного обслуживания удаленных территорий.
Приобретаются 4 мобильные поликлиники на колесах с возможностью полноценного приема и диагностики населения. Кроме того, будет продолжена работа выездных бригад на передвижных маммографических комплексах.
Запланировано строительство 49 модульных ФАПов и открытие 11 офисов врачей общей практики.
Всего в 2012 году на здравоохранение из областного бюджета было израсходовано 5,8 млрд. рублей. 1,5 млрд. рублей
поступило из федерального бюджета по программе модернизации здравоохранения. Софинансирование из областного бюджета составило 160 млн. рублей.
Что касается ситуации в здравоохранении нашего района, то в прошлом году мы все были свидетелями ремонта крыши на здании поликлиники. Но никакой ремонт, никакие вложения не могут на сегодняшний день повлиять на кадровую ситуацию. В районе катастрофически не хватает врачей. На работу в районную больницу срочно требуются терапевты, хирург и клинический лаборант.
Будем надеяться, что новые люди придут в сферу здравоохранения, и дновцам будет к кому обращаться за помощью.
Ирина СТЕПАНОВА
 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы