архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Политика Проект бюджета принят
04.12.2013
Просмотров: 1651, комментариев: 5

Проект бюджета принят


Повестка очередной 15-й сессии Собрания депутатов Дновского района пятого созыва, состоявшейся 29 ноября, была довольно насыщенной – обсуждалось 9 вопросов.
Вопросы, касавшиеся изменений и дополнений ранее принятых решений (о внесении изменений в Устав муниципального образования «Дновский район», о внесении изменений в Положение о наружной рекламе и информации, о внесении изменений в решение 7-й сессии «О бюджете муниципального образования «Дновский район» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»), заняли немного времени, так как заранее были обсуждены на депутат-
ских комиссиях.
Уложился в отведенное для доклада время  и. о. начальника отдела полиции МО МВД России «Дедовичский» Дмитрий Михайлов. Он довел до сведения депутатов результаты оперативно-служебной деятельности отдела полиции по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» за 9 месяцев 2013 года. По итогам отчетного периода деятельность отдела, согласно приказам МВД России и УМВД России, оценена положительно. 
У депутата Сергея Егорова возник ряд вопросов к деятельности полиции. Он рассказал, что после 
того, как было убрано заграждение на углу улиц Володарского и Карла Маркса, водители ездят на этом участке с превышением скорости. Недовольны и жители Заводского микрорайона, что убраны заграждения с улицы Горной. И. о. начальника отдела полиции МО МВД России «Дедовичский» Дмитрий Михайлов посоветовал в случае превышения скорости водителями фиксировать номера и марки машин и сообщать в полицию. По поводу убранных заграждений, по словам прокурора района Ольги Будариной, вопрос решен – на их месте будут установлены «стоячки».
Информация Игоря Иванова, начальника юридического отдела Администрации района, по исполнению судебных решений 
Администрацией района вызвала ряд вопросов. По состоянию на 17.10.2013 года на исполнении находятся производства неимущественного характера. Это предоставление жилья ряду лиц, а также капитальный ремонт кровли дома в деревне Искра, ремонт нескольких жилых помещений, детского отделения больницы и другие. Прокурор района Ольга Бударина хотела знать, определены ли суммы, необходимые для исполнения судебных решений и заложены ли они в бюджет, почему на сессию не представлен весь пакет документов, включая сметы. Начальник Финансового управления Администрации района Ольга Тележная, пояснила, что сумма этих расходов  в рассматриваемом проекте бюджета увеличена, но для выполнения всех судебных решений она недостаточна. Глава района Игорь Тимофеев объяснил, что цена ремонта очень высока, жилой фонд должен ремонтироваться, но на это нет финансирования. В тех же рамках, в которых сред-ства заложены, ремонт выполняется. Обсуждение данного вопроса длилось долго, решение было принято с дополнениями.
С изменениями и дополнениями принят был и проект бюджета муниципального образования «Дновский район» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 гг.
Для принятия бюджета депутаты районного Собрания соберутся в декабре.
Ольга НОСОВА


Комментарии
Гость
07.12.2013, 13:02

Уважаемая редакция!
В последнем 50 номере газеты опять много,до безобразия,официального материала.Полностью три
страницы мелким на читабельным шрифтом.
У меня есть предложение по этому поводу.
Печатать а газете только начало этих материалов.
Дальше ссылка:-Полностью прочитать это постановление можно в электронной версии газеты.
Эл. адрес страницы.
Я думаю ,это не будет противоречить законодательству.
=======
Будут,как говорится,и волки целы и овцы сыты.

Гость
09.12.2013, 21:22

какой гость нонче шибко вумный пошелулыбка)) электронный впрямь) Подавай ему в эл виде. Обурел шоли? Может ты из белого дома? ( или он серый? дновский то?))) Говорят тебе, не положенно, митер-твистер, бывший министэр))) Или под маской гостя- заинтересованный чиновник прячется, который не хочет, что бы народ наш " люмпинский" поумнел, узнал, куда- скока денежек государственных идет... Гляди, поумнеют наши ПИШИЧИТАИ и в Дом дновский Серый пойдут за требами???

Гость
09.12.2013, 21:27


У бабушек и дедушек нет электронной версии... Сие невозможно

Гость
10.12.2013, 16:28

Гость09.12.2013, 21:27

У бабушек и дедушек нет электронной версии... Сие невозможно/
+++++++++++++++++
А эта информация баб/деду не нужна.Нас больше волнуют цены на погребение.
А уж кому захочется иногда почитать(кстати в газете это вообще не прочитать)можно сходить
в библиотеку-там есть подшивка.Эту инфу власти
дают для того,что бы люди поверили:-У нас все открыто!
См."АиФ"-там часто дают ссылки для тех,кто хочет
почитать весь материал. И наша газета фото много
дает на сайте и это Гуд!смехтошнит

Гость
11.12.2013, 01:00

валенком прикинулся, баблос?

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы