архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Политика Председатель избран
04.05.2012
Просмотров: 2047, комментариев: 0

Председатель избран

Председателем Собрания депутатов Дновского района пятого созыва избран Николай Григорьевич Самолётов. Такое решение было принято на первой после выборов сессии. В основном она была посвящена решению организационных вопросов.

Из 15 избранных и предусмотренных уставом депутатов присутствовало 14. Отсутствовал Николай Марушевский. Для ведения первой сессии председательствующим был избран Сергей Егоров, секретарём – Ирина Антонова. 
Сергей Викторович напомнил, что постоянно действующий председатель избирается из числа депутатов путем тайного голосования. Избранным считается кандидат, получивший в результате голосования большинство голосов от числа депутатов, установленного для Собрания депутатов района. То есть большинством будет считаться 8 человек.

На должность председателя была предложена всего одна кандидатура – Николая Самолётова. Счетная комиссия – Наталья Иванова, Юрий Спиридонов, Евгений Шеметовский – провели необходимую организационную работу. После тайного голосования в ящике было обнаружено 13 действительных бюллетеней и 1 испорченный. В результате подсчета голосов 12 оказалось за Николая Самолётова и 1 против.

Вновь избранный председатель поблагодарил коллег за доверие и отметил: «Из последнего праймериз я понял, что депутаты встречаются с избирателями редко. Нам обязательно надо эту ситуацию исправлять. У людей много вопросов. В том числе и к органам исполнительной власти. Нам необходимо скоординировать работу, выработать схему регулярного общения с избирателями. Мы все до единого патриоты своего города. И должны работать с полной отдачей».

Заместителем председателя стал Сергей Егоров. За него в ходе тайного голосования проголосовало 10 депутатов, 4 отдали свои голоса за Дмитрия Уразова.

В состав комиссии по бюджету, налогам, сборам, финансовой и социально-экономической политики вошли: Иванова Наталья Николаевна (председатель), Антонова Ирина Сергеевна, Дмитриев Павел Николаевич, Крехтунова Надежда Николаевна, Марушевский Николай Борисович, Спиридонов Юрий Анатольевич, Шеметовский Евгений Николаевич.

В комиссию по муниципальной собственности, нормотворческой деятельности, по предметам ведения местного самоуправления и делам молодёжи вошли: Уразов Дмитрий Дмитриевич (председатель), Доронова Алла Ивановна, Дубков Геннадий Александрович, Егоров Сергей Викторович, Михайлов Алексей Сергеевич, Семёнова Вера Николаевна, Фёдоров Николай Михайлович.

В завершении сессии Николай Самолётов отметил, что новым депутатам предстоит многое понять и многому научиться в законотворческой деятельности. По его словам, в районе – много проблем. И решать их нужно сообща. При этом власть должна вести диалог с населением. К чему призвал всех депутатов.

Почти как у Пушкина: «Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!»

Хочется надеяться, что «прекрасные порывы» превратятся в мудрые и взвешенные решения. А газета «Дновец» предлагает всем депутатам активнее заявлять свои политические позиции, рассказывать о результатах работы и выдвигать свои интересные проекты.

Марина КАРПОВА, фото автора

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы