архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Главная Политика Праздник в городе-крепости
17.07.2014
Просмотров: 1834, комментариев: 0

Праздник в городе-крепости

 Торжественным маршем прошли воины-десантники 76-й десантно-штурмовой дивизии на праздновании 70-летия освобождения Опочецкого района от фашистских захватчиков. 

На центральной площади Опочки развернулись полевая кухня, ярмарка «Город Мастеров», флористическая выставка «Цветы победителям». Здесь же работал и передвижной пункт отбора на военную службу по контакту.
С праздником жителей поздравил врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, который в этот день находился здесь в рабочей поездке. «Мы все хорошо помним, какой ценой была завоевана победа. Для Опочецкого района война – это сотни 
сожженных деревень, тысячи поломанных судеб. Наша святая обязанность и наш долг пронести через года память об этой войне, передать ее нашим детям и внукам», – подчеркнул Андрей Турчак.
Врио Губернатора также отметил, что сегодняшнее торжество проходит в канун 600-летия с момента упоминания города в летописи. «Опочка была основана как город-крепость, которая никогда не была сдана врагу. И сегодня мы вместе должны сделать все, чтобы жизнь в городе была комфортной, уютной», – сказал Андрей Турчак, добавив, что Администрация Псковской области всегда помогала и дальше будет помогать руководству района в реализации всех планов и проектов на благо жителей. Председатель районного Совета ветеранов Василий Монтус сказал, что на территории муниципалитета 27 воинских захоронений, и все они отремонтированы и приведены в порядок. 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+5°
Дно
Среда, 05
Четверг
+8° +6°
Пятница
+10° +4°
Суббота
+5° +1°
Воскресенье
+6° +4°
Понедельник
+7° +5°
Вторник
+8° +3°
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы