архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Плюс модернизация АПК
04.07.2014
Просмотров: 1556, комментариев: 0

Плюс модернизация АПК

 В 2014 году сельхозпроизводители Псковской области уже приобрели техники на 80 млн. рублей.

Новые  технологии в кормопроизводстве  и современные  аспекты технической модернизации сельскохозяйственной отрасли обсудили специалисты агрокомплекса Псковской области на состоявшееся в конце июня совещании в Новосокольниках. В мероприятии также приняли участие представители заводов-изготовителей техники для сельхозработ, в том числе из Великих Лук.
Техническая модернизация и развитие кормопроизводства, подчеркнул начальник главного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области Николай Романов, напрямую влияют на укрепление кормовой базы животноводства и способствуют увеличению объемов животноводческой продукции. Он напомнил, что в регионе в последние годы целенаправленно проводится техническое перевооружение отрасли АПК. Область участвует в программе по реализации постановления Правительства РФ, которое подразумевает предоставление субсидий производителям сельскохозяйственной техники. Такой вид господдержки позволит псковским аграриям приобрести технику на  15% дешевле.
«Кроме того, в текущем году сельхозтоваропроизводители области участвуют и в программе Рос-
агролизинга. Подана заявка на приобретение техники на сумму 28 млн. рублей», – отметил руководитель управления  и добавил, что в этом году за счет собственных средств сельхозпроизводители приобрели техники на 80 млн. рублей.
Обсудили на совещании и основные показатели заготовки кормов. Псковские аграрии давно пришли к выводу, что внедрение новых технологий в кормопроизводстве может влиять на продуктивность молочного животноводства в целом. В ходе совещания представители заводов-изготовителей провели презентацию передовой сельскохозяйственной техники, а также познакомили участников семинара с достоинствами современного оборудования. Семинар завершился на полях СПК «Красная поляна», на которых работает современная отечественная и зарубежная техника.
Олег ЗАРУБИН
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы