архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика «Начинать надо с себя»
30.11.2014
Просмотров: 1789, комментариев: 2

«Начинать надо с себя»

  Об очередных кадровых перестановках и из­менениях в структуре органов исполнитель­ной власти региона Губернатор Псковской об­ласти Андрей Турчак сообщил 18 ноября, от­крывая заседание Администрации региона.

Глава региона напомнил, что структурные изменения в Адми­нистрации и органах исполнитель­ной власти региона вызваны необ­ходимостью оптимизировать рас­ходы на содержание государствен­ных служащих.

«Начинать надо с себя. Пока­зывать пример, чтобы руководите­ли на уровне районов понимали, в какой реалии мы сейчас находим­ся. Процесс неизбежен и коснется каждого муниципального образо­вания», – подчеркнул Андрей Тур­чак и добавил, что изменения но­сят конкретный характер в отли­чие от дискуссии по реорганиза­ции бюджетных учреждений реги­она, которые не носят законченно­го характера.

Так, например, на базе госу­дарственного бюджетного учре­ждения «Автобаза Администрации Псковской области» будет созда­но Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению. В новое учреждение перейдет боль­шая часть работников, не отнесен­ных к государственным служащим, – 79 уборщиков, оперативных де­журных и других.

В структуре Управления делами Администрации региона будет сокращено 4 должности го­сударственной гражданской служ­бы. Глава региона подчеркнул, что общее уменьшение сметы Администрации области на 2015 год составит более 30 млн. рублей.

Андрей Турчак также озву­чил, что в Аппарате Администра­ции области упраздняется Управ­ление пресс-службы, чей функци­онал будет передан Управлению по информационной политике и свя­зям с общественностью Псковской области. При упразднении 4 должности государственных граждан­ских служащих будут сокраще­ны. Руководителем объединенно­го Управления станет Александр Машкарин, ранее занимавший пост заместителя Руководителя Аппара­та Администрации Псковской области. Эта должность в Аппарате Администрации будет сокращена.

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестицион­ной политике по примеру Мини­стерства экономического разви­тия РФ будет наделен полномочи­ями по вопросам стратегического планирования и реализации госпрограмм. Для этого Госкомите­ту из Управления межотраслево­го взаимодействия и перспектив­ного планирования будет переда­но 5 сотрудников. Само Управле­ние межотраслевого взаимодей­ствия и перспективного планиро­вания ликвидируется и оставший­ся функционал будет распределен между Контрольным управлени­ем Администрации Псковской области, Управлением документаци­онного обеспечения и секретариа­том Первого Заместителя Губерна­тора Веры Емельяновой.

Также Андрей Турчак отметил, что в Аппарате Администрации Псковской области будет упразд­нено представительство региона в городе Великие Луки. Кроме того, в ходе расформирования террито­риальных управлений Управления соцзащиты населения будет со­кращено 48 должностей государ­ственной гражданской службы и 7 работников, что позволит сэконо­мить более 11 млн. рублей. Губер­натор также отметил, что упраздне­нию подвергнется и Государствен­ное архивное управление Псков­ской области.

Напомним, что административ­ное реформирование системы госорганов обусловлено сложившейся экономической ситуацией в стране. Министерство финансов РФ потре­бовало от субъектов серьезного со­кращения расходов при формиро­вании региональных бюджетов на следующий год и плановый двух­летний период: на 5% – на содер­жание госаппарата, на 10% – по го­сударственным заданиям и на 26% – по программным мероприятиям.

Ранее Губернатором Псковской области Андреем Турчаком уже принято решение о сокращении должностей Заместителей Губер­натора. Всего закрыты 3 вакансии вице-губернаторов: две ранее сво­бодные и одна, которую ранее за­нимал Виктор Остренко. На днях Виктор Остренко получил мандат депутата Псковского областного Собрания от партии «Единая Рос­сия».

 

Ирина СТЕПАНОВА

Комментарии
Дори
30.11.2014, 18:40

Как раз на домик на Мальдивах хватит. Уже надоела эта лапша, киселью отдает.

И я так думаю
30.11.2014, 19:33

Экономь на своих замах и на пиаре!!!

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы