архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика На международном форуме
25.09.2014
Просмотров: 1528, комментариев: 0

На международном форуме

  Семья из Пушкиногорского района приняла участие в международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества», который в сентябре проводил Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках всероссийской программы «Святость материнства», а также Благотворительный фонд Святителя Василия Великого совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, при участии российских и зарубежных общественных организаций.

Псковскую область на фестивале представила многодетная семья Ролецких-Стефанович (отец – Андрей Ролецкий, мать – Надежда Стефанович, сыновья – Игорь, Степан и Лукьян, дочь – Василина). Семья проживает в деревне Кисляково Пушкиногорского района.
Многодетная семья Ролецких была участницей рождественских фольклорных фестивалей в Санкт-Петербурге, фестиваля «Фольклор и молодежь» в Вологде (в составе ансамбля «Русский обычай»), фестиваля «Улыбка радуги» в Санкт-Петербурге (в составе ансамбля «Живая старина»), фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах, посвященного виртуозу-балалаечнику Б. Трояновскому, в Новоржеве.
На нынешнем фестивале пушкиногорская семья представляла фольклорный ансамбль «Поозерье». Отметим, что семья Ролецких – это коллектив активных творческих людей, в котором отец и старший сын играют на гармони и балалайке, мама и младшие дети поют и танцуют. В репертуаре ансамбля множество народных песен и танцев, стихотворений, небольших музыкально-театрализованных спектаклей.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы