архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Политика Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту
14.05.2014
Просмотров: 1472, комментариев: 0

Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту

В этом году Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту. Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил по решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К.Шойгу будет посвящен службе по контракту в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и пройдет в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты – городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле.

Уникальность акции состоит в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора на военную службу по контракту будет предоставлена кандидатам в одном месте и в максимально короткое время. Для этого в местах проведения акции – на центральных площадях областных центров будут развернуты передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, где все желающие, после обязательного собеседования и тестирования, смогут заполнить анкету-заявление, пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов.

Следующим этапом акции станет приглашение кандидатов, прошедших предварительный отбор, в воинские части ВДВ, где будет организована проверка их физической подготовленности, ознакомление с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы. Итогом дня для участников акции станет получение специального сертификата с результатами прохождения предварительных испытаний.

В дальнейшем, каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы. На территории воинских частей ВДВ в рамках акции пройдут «Дни открытых дверей», где все желающие смогут своими глазами увидеть условия службы и быта десантников, побывать на занятиях по различным предметам боевой и специальной подготовки, а также попробовать свои силы в овладении навыками военной профессии на современных тренажерах и учебных комплексах. Планируется, что при поддержке органов местного самоуправления, мероприятия акции привлекут внимание широкой общественности и прежде всего молодежи.

В целях пропаганды военной службы на центральных площадях областных центров в рамках акции пройдут зрелищные концертные программы с участием ведущих творческих коллективов Министерства обороны России, показательные выступления воинов-десантников по рукопашному бою, телемост с городами – участниками акции. Для свободного посещения будут развернуты выставки вооружения и военной техники ВДВ, тематические фотовыставки об истории и традициях Вооруженных Сил.

Гостей праздника ждет угощение солдатской кашей, фотографирование в боевой экипировке десантника, обучение укладке парашютов, разборке и сборке автоматического оружия и др. В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации действуют 74 пункта отбора граждан на службу по контракту. Планируется, что к концу 2014 года их количество будет увеличено до 78. С 1 июля с.г. свою работу начнут два пункта, образованные на территории Республики Крым – в городах Севастополе и Симферополе, а с 1 декабря с.г. по одному пункту будут открыты в Московской области и в столице Хакасии – городе Абакане. Пунктами отбора в Вооруженные Силы Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту отобрано свыше 237 тысяч человек. В планах Министерства обороны России на 2014 год – привлечение в ряды военнослужащих по контракту более 43 тысяч граждан.

До 2017 года в Вооруженных Силах Российской Федерации должно быть до полумиллиона контрактников.

Управление пресс – службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы