архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Крым, мы вместе!
17.05.2014
Просмотров: 1741, комментариев: 0

Крым, мы вместе!

В марте состоялся референдум о статусе Республики Крым и города Севастополя, он прошел в полном соответствии с международными правовыми нормами. В голосовании приняли участие более 82% избирателей. Более 96% высказались за воссоединение с Россией. Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России.
Этой теме был посвящен открытый объединенный урок для учащихся средних и старших классов школ города по партийному проекту «Мы вместе!», который провели представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и работники Дновской ЦБС.
Урок, посвященный взаимоотношениям Российского государст-ва и Крымского полуострова на протяжении многих веков, а также оценка последних событий вызвали большой интерес школьников. В разговоре приняла участие Ольга Носова, руководитель исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат городского Собрания депутатов.
Она сделала акцент на современной ситуации в Украине и причинах, побудивших жителей Крыма провести исторический референдум о присоединении полуострова к Российской Федерации. По словам депутата, происходящие события в стране и мире взаимосвязаны, и, если обратиться к истории, можно найти ответы на многие вопросы.
Рассказали об истории Крыма и провели тематическую беседу с презентацией проекта «Мы вместе!» Наталья Егоренко, заведующая отделом обслуживания, и Татьяна Иванова, заведующая сектором краеведения. Учащимся был представлен исторический экскурс по Крыму с древнейших времен до наших дней, оформлена тематическая выставка-просмотр «Путешест-вие по Крыму».
В заключение ребят пригласили на виртуальную экскурсию-презентацию «Жемчужина юга – Крым».
Такие мероприятия очень нужны, они помогают лучше узнать и понять патриотические понятия, касающиеся своей родины, роли государства. Важно, чтобы дети были сопричастны тем историческим событиям, которые происходят в стране, так как именно в школьном возрасте формируется граждан-ская позиция человека.
Ольга АНАТОЛЬЕВА 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы