архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Политика Ищем специалистов!
13.08.2014
Просмотров: 1402, комментариев: 0

Ищем специалистов!

 На прошлой неделе официальная делегация Псковской области побывала в Ростовской области, где расположены лагеря вынужденных переселенцев из Украины, чтобы найти востребованных в регионе специалистов.

В ее составе были представители Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и Гостехнадзора Псковской области, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.
За несколько дней представители Псковской области объехали несколько лагерей и достигли договоренности о переезде в регион около 58 человек. В их числе врачи, медсестры, лаборанты, фельдшеры, учитель младших классов, доярка-телятница, агроном, работник убойного цеха и другие необходимые для экономики региона специалисты.
Из Пскова в Ростовскую область за людьми отправился автобус.  Для переселенцев приготовлены бутыли с водой, сухие пайки – все, что необходимо для комфортной дороги. В Пскове граждане Украины будут заселены в пункты временного размещения.
В ближайшее время Администрацией региона запланировано еще несколько выездов в лагеря для вынужденных переселенцев из Украины. Эта работа проводится в рамках исполнения поручения врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака по привлечению профессиональных кадров в регион.
Принимать украинских граждан в Псковской области будут по условиям программы переселения соотечественников. «Мы хотим, чтобы в дальнейшем они ассимилировались в нашем регионе», – сказал заместитель председателя Госкомитета Псковской области по труду и занятости Сергей Логачев. Он также добавил, что Администрация Псковской области и другие региональные ответственные ведомства работают над созданием максимально комфортных условий для сбора документов, необходимых для получения гражданства и трудоустройства вынужденных переселенцев на территории области.
Виктория НОВИКОВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы