архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика И пусть всё у нас получится!
25.12.2012
Просмотров: 2220, комментариев: 21

И пусть всё у нас получится!

Уважаемые дновцы! Дорогие земляки!

Незаметно приближается к нам самый любимый праздник. Это не просто радостный день, это ещё и итог очередного этапа пройденного пути. Уходящий 2012-й был не самым простым в жизни нашего района, и я хочу поблагодарить вас за то, что вместе мы сумели не только преодолеть трудности, но и добиться определенных успехов.

Закончена газификация северной части города. Таким образом, в этом году газ пришел ещё в 330 домов на северной части города и в 16 домов южной. Отремонтирована дорога к жилому микрорайону возле Лужского абразивного завода, там же произведен ремонт асфальтового покрытия внутри дворовых территорий.

В Дновском районе в уходящем году активно реализовывались федеральные и региональные целевые программы. Благодаря этому начался ремонт поликлиники, частично отремонтировано хирургическое отделение, проведена большая работа по восстановлению ФАПа в Выскоде.

Благодаря помощи предприятий, действующих в нашем районе, отремонтированы детские площадки, усилиями ЗАО «Металлообрабатывающий завод» приведено в порядок мини-футбольное поле в Заводском микрорайоне.

Наш общий долг заботится о старшем поколении, особенно о тех, кто воевал за нашу свободу, кто отдал жизнь за мирное небо над головой. В этом году Дновский район вписал новые имена в книгу памяти. И заслуга в этом – поисковиков. Это они обнаружили останки самолёта с погибшим экипажем на борту, это они установили имена летчиков и приняли самое активное участие в перезахоронении. Теперь в городском сквере установлен памятник ещё четырем героям-летчикам, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины.

В уходящем году у нас было немало поводов, чтобы порадоваться за молодое поколение. Не раз район мог гордиться хорошими результатами в школьных олимпиадах, в спортивных состязаниях. Отличились воспитанники учреждений дополнительного образования - ДШИ и ЦДОД, они не раз побеждали в областных и международных конкурсах. Несмотря на финансовые сложности, мы должны с надеждой смотреть вперед и строить планы на будущее.

Так, в следующем году планируется ремонт дворовых территорий в Черемушках, продолжится ремонт ветхого жилья, дорог в городе и на селе. В канун Нового года я хочу поблагодарить всех руководителей муниципальных учреждений, директоров предприятий, всех, кто живет трудится в районе, за работу, за успехи, за понимание и способность находить выход из самой сложной и запутанной ситуации.

Желаю всем нам, прежде всего, благополучия, радости, достатка! Хочу подчеркнуть, что для успешной работы в будущем многого не требуется. Будьте небезразличны к тому, что происходит вокруг нас, принимайте активное участие в жизни района, творите своими руками историю своей малой Родины и будьте счастливы!

Пусть в наступающем году всё у вас получится, потому что тогда, получится и у всех нас.

С уважением, Игорь Тимофеев, Глава Дновского района
Комментарии
Гость
25.12.2012, 16:54

А сколько загубили в этом году?А сколько закрылось в этом году предприятий?Район загибается с каждым годом все больше и больше!!!В этом году не родился ни один человек в г.Дно!И, наконец-то, ёлку драную поставили! Спасибо за праздничное настроение, Игорь Петрович!

Гость
25.12.2012, 17:10

Неужели это все достижения,которые смог достичь Дновский район за целый год?А что же нас ждет в следующем году?Какие мероприятия запланированы на 2013 год и какую ответственность понесет глава Дновского района за их невыполнение или ненадлежащее исполнение?

Гость
25.12.2012, 22:04

Спасибо за поздравление.Вас тоже с наступающим Новым 2013 годом!!! Однако отмечу, что все перечисленные достижения района, к большому сожалению, прошли вообщем то без вашего участия, мимо вас.Спасибо за пожелание благополучия, радости и достатка.И вам того же.Правда,что касается жителей Дновского района,то мало вероятно что это желание исполнится если в следующем году вы останетесь во главе своего коллектива пенсионеров, которым после обеда уже положен тихий час,а не решение проблем района.Всего хорошего!!!

Гость
26.12.2012, 00:14

Гость 22 04 - респект) Присоединяюсь к вашим пожеланиям и солидарен с сказанным: Всего хорошего!

Гость
26.12.2012, 15:59

Спасибо предприятиям, действующих в нашем районе,за поддержку города!
А куда же ушли деньги местного бюджета? Что сделано за счет бюджета и сколько это стоит?Или только облезлая ёлка, да и зарплата главе района и штату пенсионеров?

Гость
26.12.2012, 20:15

а вот вы, кого бы хотели видеть в должности главы?

Козлов Е.Б.
26.12.2012, 21:53

Предлагаю уже сегодня пообсуждать возможные кандидатуры на пост главы Дновского района.Выборы не за горами,а нам еще жить и жить. Дновцы, кто небезразличен к судьбе района,вперед!!!

Гость
27.12.2012, 10:14

пускай тимофеев остается, вдруг еще хуже будет?

Гость
27.12.2012, 11:01

При Груздове Н.А. район жил процветал! Предлагаю его кандидатуру. Тимофеева в отставку! Сам разваливается и район за собой тянет!

Гость
27.12.2012, 12:08

Общая площадь района – 119. 4 тыс. кв. км, в том числе земель сельскохозяйственного назначения – 45 тыс. га, лесных угодий – 33,2 тыс. га, озер – немного более 30 кв. км. Наиболее крупная река – Шелонь протекает по территории района на протяжении 15 км, крупных озер нет. В Дновском районе имеется ряд полезных ископаемых: известняки, глины, песчано-гранитные материалы. Однако ни одно из них не разведывалось. Вероятность строительства и разведки карьеров не велика, так как в большинстве случаев месторождения расположены в зоне близкого залегания грунтовых вод. В районе имеются большие запасы торфа – суммарно – 10,7 млн. тонн (по оценке Торфяного Фонда РСФСР в 1969году). Однако большая часть болот не обследована.

Есть откуда брать деньги и не загубить Дновский район!!!!!

Гость
27.12.2012, 15:22

Но только не Сёмин. Это будет концлагерь! Пусть непутевый и больной ИгорекТимофеев, чем фашиствующий Сёмин.

Ольга
27.12.2012, 15:35

Да, только вывозя торф, деньги опять кому то в карман потекут- это не путь. Как с нефтью - доход у кучки ушлых людишек. Вот, к примеру, начнут этот торф возить, и как лесовозы разбили дорогу, та и торфовозы добьют их. Когда дороги будите ремонтировать, господа делители добра дновского? На селе тоже люди живут, а дороги никто не ремонтируют. Или вы там добро поделите, а на селе что? жителей выселите? Что с дорогами, школьными автобусами, господин копатель полезных ископаемых?

Гость
27.12.2012, 16:04

А эти вопросы уже к главе? Почему школы и больницы закрывает,дороги не ремонтирует???А "делители добра Дновского", хотят, чтобы Дновский район опять начал расцветать! А не загибаться день за днем!!! И село и город!!!

Ольга
27.12.2012, 16:57

Вот поэтому, делителям наказ - отремонтировать дорогу Михайлов Погост - Огороста. Хотя, по-хорошему ее надо до Борисихи ремонтировать, но лично я прошу хотя бы до своей деревни - это 2 км. Пусть другие тоже не молчат, если надо. И дорогу чистит волость своми силами_ спасибо Алексееву Сергею, "белорусом" как мог, старался. А Тепловые Сети были прошены - у их и техника имеется - нет, не почистили, а ведь за деньги из муниципального бюджета прощены. не бесплатно. Плэтому не только дело в деньгах, а безразличие к выполнению и обслуживанию сводится. наплевательство. Вот, мальчик жил в Люте - автобус за ним ездил, а к нам, за нашими детьми не есздит, а ведь и в Борисихе девочка.Скоро еще один ученик подрастет - итого три будет. Всем наплевать... Многие решаемые вопросы можно решать конструктивно - никто не хочет. Каждый на своем месте не решает. НЕужели ямы не подсыпать, дороги не подсыпать, автобус не пустить к нам, Господин Игорь Петрович ТИмофеев? Ведь вы обещали подумать? ИЛи кто там следующий будет? Вариант с интернатом не предлагать.

ОЛЬГА
27.12.2012, 17:04

гость 16 04, больницы закрывают по приказу сверху - политика такая, а вина местных депутатов - они бездумно своими ручонками проголосовали "за". Не без их ведома. Если кто думает иначе- он близорук и политически наивен. В Дедовичах проявили волю - детское отделение открывается. Или уже открыли.

Ольга
27.12.2012, 17:09

Потом, гость, хотите процветания - статус города что вам дает? престиж? Дно нищий город, Дедовичи- поселок(ПГТ) - вот нам так же надо называться, что бы налогов меньше платить))) К чему понты?

Гость
27.12.2012, 17:30

А процветания хочется, чтобы жизнь в городе наладилась!!!И у власти не инвалиды стояли, а грамотные люди. Тогда и больницы откроют и за детьми в деревни автобусы ездить будут!При Груздове никто не жаловался и видно, что район процветал!И школы работали, и больницы и в детских садах не суды были!
А на счет налогов напишите для сравнения какие суммы упрачивет ПГТ и какие Город?Тогда и о понтах поговорим!

Гость
28.12.2012, 01:37

Гость предыдущий - я ж не против. Ставками налогов для сравнения не располагаю(оперативно -нет, с ходу не скажу) Просто так все говорят. И говорили. Если вы спец- озвучьте и поговорим - что медлить? Если ошибаюсь - я не цепляюсь за эти утверждения. В остальном -единодушна. Хочется процветания, а не понтов.

Гость
01.01.2013, 09:29

ДА..краткость сестра таланта ,а слабо ему правду матку в глаза народу ...что не справился со своей должностью , проваровался ,заврался ,ни чего для города не сделал ...на покой пора дорогой товарищ.

Ольга
01.01.2013, 16:31

Гость 9 утра 29 минут, первого дня 2013 года. С новым годом! Ну, а с себя то-слабо начать? Что же ты прячешься сам за общим именем "гость"? А всё туда же, - поучаешь другихулыбка)) А во-вторых, предложенный формат предполагает анонимную форму общения, ты не в праве требовать публичности от других. Это спекуляция, -дешевый номер))))

Катя
23.01.2013, 13:27

Какой он жалкий всё-таки..