архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Политика Экологический субботник газовиков
10.06.2014
Просмотров: 1559, комментариев: 0

Экологический субботник газовиков

 5 июня сотрудники двух газовых компаний Псковской области – ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и ОАО «Газпром газораспределение Псков» вышли на совместный экологический субботник. Данная акция стала очередным мероприятием в рамках реализации плана по проведению «Года экологической культуры», объявленного ОАО «Газпром» в 2014 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков», накануне с инициативой проведения экологического субботника газовики обратились в Администрацию города Пскова, по согласованию с которой было определено место проведения акции – территория старинного город-
ского некрополя у церкви Жен-мироносиц, основанной в XVI веке, а также территория, прилегающая к православной общеобразовательной школе.
В субботнике приняли участие около 70 сотрудников обеих компаний. В течение четырех часов газовики разбирали свалки мусора вдоль ограды некрополя, подметали дорожки и убирали территорию мемориала, посвященного памяти солдат и офицеров Россий-ской императорской армии, погибших на фронтах Первой мировой войны и захороненных на Мироносицком кладбище города Пскова в 1914-1918 годах.
Общими усилиями газовики вынесли с территории некрополя порядка 15 тонн мусора.
«Когда есть желание и осознание важности и необходимости подобных мероприятий, субботники проходят дружно, позитивно и, главное, очень плодотворно. Мы хотим, чтобы наш город стал более комфортным и чистым. Псковские газовики уже в третий раз в этом году выходят на экологический субботник, показывая тем самым пример горожанам ответственного отношения к окружающей среде», – отметил Юрий Шахбазов.
2014 год объявлен в ОАО «Газпром» Годом экологической культуры. Проведение Года экологической культуры стало логическим продолжением Года экологии в ОАО «Газпром». Особое внимание в 2014 году будет уделено экологическому образованию и просвещению, пропаганде экологически ориентированного образа жизни для повышения ответ-ственности и профессионализма сотрудников.
По материалам ПЛН
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы