архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Договор о сотрудничестве
06.06.2014
Просмотров: 1487, комментариев: 0

Договор о сотрудничестве

 22 мая в Симферополе состоялась рабочая встреча врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака с Первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым Рустамом Темиргалиевым.

В самом начале встречи Андрей Турчак выразил поддержку тем преобразованиям, которые происходят в Крыму после вхождения Республики в состав Российской Федерации. Врио Главы региона подчеркнул, что жители Псковской области с радостью приветствовали воссоединение Крыма с Россией, оказывая крымчанам всестороннюю помощь и поддержку. В частности, государственные служащие Псковской области перечислили в помощь жителям Республики около 1 млн. рублей.
В ходе встречи Андрей Турчак и Рустам Темиргалиев обсудили вопросы сотрудничества в социально-экономической сфере, а также в сфере туризма и образования.
По итогам между Псковской областью и Республикой Крым было подписано соглашение о совместной организации туристической деятельности, а также детского отдыха и оздоровления. Так, уже в июле первая группа псковских детей отправится на отдых в один из оздоровительных лагерей Крыма. В составе делегации 50 детей – победители областных и федеральных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети из малообеспеченных и многодетных семей.
Также Андрей Турчак и Рустам Темиргалиев договорились о необходимости более тесных контактов на уровне муниципальных образований. В частности, речь шла о сотрудничестве между Псковом и Феодосией. Мэры этих городов в ближайшее время проведут рабочую встречу и подготовят соглашение, в рамках которого Администрация Псковской области возьмет на себя обязательства по поддержке и развитию двух республиканских санаториев – детского и взрослого.
Разговор коснулся перспектив развития Феодосийского транспортного узла. Рустам Темиргалиев отметил, что опыт Псковской области по созданию единой авиационной компании на базе «Псковавиа», а также по реализации таможенно-логистических проектов, был бы интересен и полезен для Крыма.
Кроме того, руководство Республики заинтересовал опыт Псковского региона по созданию особой экономической зоны «Моглино». В Крыму готовятся к реализации аналогичного проекта. В ближайшее время представители Республики приедут в регион и ознакомятся на месте с пошаговым планом создания ОЭЗ, с целью перенять опыт, чтобы избежать трудностей, с которыми столкнулась Администрация Псковской области при реализации проекта.
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы