архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Для отдыха и оздоровления
06.06.2014
Просмотров: 1701, комментариев: 0

Для отдыха и оздоровления

 26 мая врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак в режиме видеоконференцсвязи принял участие во всероссийском совещании по вопросу организации детского отдыха в 2014 году под председательством Главы российского Правительства Дмитрия Медведева. 

При подготовке к летней оздоровительной кампании Председатель Правительства РФ поручил Губернаторам держать вопрос обеспечения безопасности на территории детских лагерей на личном контроле.
В бюджет Республики Крым на организацию детского отдыха и оздоровления будет направлено 1,8 млрд. рублей из федерального бюджета. Ожидается, что дети из 72 субъектов РФ (порядка 33 тыс. человек) смогут отдохнуть в здравницах полуострова, в том числе дети из Псковской области. Напомним, в соответствии с договоренностью врио Губернатора Андрея Турчака с руководством Крыма в этом году впервые за долгие годы в Республике отдохнут 50 псковских детей. В их числе победители областных и федеральных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети из малообеспеченных и многодетных семей.
Для доставки пассажиров в основные города-курорты Крымского федерального округа (Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория) в летний период 2014 года задействованы различные виды транспорта (железнодорожный, автомобильный и морской), в том числе с использованием «единого билета».
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что на сегодняшний день подано 1,8 млн. заявок на приобретение путевок в летние лагеря. Во всех регионах определены механизмы страхования детей на время пребывания в оздоровительном учреждении. Средняя стоимость путевки на 21 день – 17 тыс. рублей. Отметим, что в Псковской области средняя стоимость путевки в летний оздоровительный лагерь ниже общероссийского уровня и составляет 14 тыс. рублей.
Добавим, что в Псковской области оздоровительный сезон открыт с 24 мая. Сейчас в регионе работают два загородных лагеря: «им. Г. Титова» и «Звездный», где отдыхают 450 детей, в том числе 250 воспитанников школ-интернатов и социальных приютов. Всего в летний период в Псковской области будут работать 247 учреждений летнего отдыха детей, в которых планируется оздоровить более 35 тыс. школьников региона, в том числе более 8,8 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Для льготных категорий детей от 60 до 100% от стоимости путевки на летний отдых будет оплачиваться из средств консолидированного бюджета. Например, полностью будет оплачен отдых детей-сирот и инвалидов, воспитанников социальных приютов и интернатных учреждений, а также ребят, которые нуждаются в санаторном лечении.
Всего в областном бюджете на отдых и оздоровление детей в текущем году предусмотрено более 124 млн. рублей, из которых почти 15 млн. рублей выделено на укрепление и развитие материально-технической базы загородных лагерей.
По материалам сайта
 www.pskov.ru
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы