архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Андрей Турчак попросил Дмитрия Шахова взять на личный контроль организацию летнего отдыха псковских детей в Крыму
16.04.2014
Просмотров: 1501, комментариев: 0

Андрей Турчак попросил Дмитрия Шахова взять на личный контроль организацию летнего отдыха псковских детей в Крыму

Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Дмитрием Шаховым, в рамках которой были подведены итоги деятельности омбудсмена за 2013 год. Открывая разговор, Дмитрий Шахов отметил, что в регионе наметилась тенденция устойчивого роста рождаемости.

Если в два года назад в Псковской области проживало чуть больше 108 тыс детей, то в 2013 году, по данным органа статистики, — больше 110 тыс детей. Также он отметил резкое снижение детской смертности в регионе, в том числе младенческой. «2013 год стал одним из лучших показателей в этом вопросе. По темпам снижения младенческой смертности мы занимаем лидирующее место как в СЗФО, так и по РФ в целом», — подчеркнул детский омбудсмен.

Успехи в этом вопросе Дмитрий Шахов объяснил целенаправленной деятельностью областных властей и лично врио Губернатора Андрея Турчака по совершенствованию системы здравоохранения и повышению качества медобслуживания в Псковской области. Детский омбудсмен также подчеркнул, что в прошлом году в его адрес не поступило ни одной жалобы на работу перинатального центра в Пскове.

Серьезным показателем работы сферы образования Дмитрий Шахов назвал отсутствие жалоб на проведение в регионе Единого государственного экзамена. Обсуждая итоги деятельности Уполномоченного по правам ребенка в спортивной сфере, Дмитрий Шахов попросил Андрея Турчака сконцентрировать внимание на развитии массового детского спорта. Кроме того, он предложил премировать муниципалитеты за победы в крупных региональных спортивных турнирах.

В свою очередь врио Губернатора Псковской области напомнил, что в целях развития физкультуры и массового спорта в регионе ежегодно проходят «Губернские состязания», соревнования по футболу «Кожаный мяч», шахматные турниры, восстановлен хоккейный турнир среди детских команд «Золотая шайба» и другие состязания. В продолжение разговора Андрей Турчак поинтересовался, как сейчас обстоит ситуация по подготовке летней оздоровительной кампании для детей на 2014 год. Детский омбудсмен подчеркнул, что объемы оздоровления сохранены на уровне прошлого года, и в настоящее время идут мероприятия по подготовке инфраструктуры.

Врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак сообщил, что Администрацией региона принято решение и в этом году дети, живущие в Псковской области, впервые за долгие годы будут отправлены на летний оздоровительный отдых в Крым. В этой связи Андрей Турчак попросил Дмитрия Шахова вместе с Управлением образования Псковской области проверить готовность материально-технической базы крымских санаториев для приема детей, соблюдение требований безопасности.

«Руководство Республики уделяет этому вопросу большое внимание, и мы должны их в этом поддержкать», — добавил он. Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области озвученную врио Губернатора региона инициативу поддержал, отметив, что отдых на море детям региона будет крайне полезен.

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы