архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Андрей Турчак: "Мы вправе поставить задачу сделать наш регион лидером"
03.06.2014
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Андрей Турчак: "Мы вправе поставить задачу сделать наш регион лидером"

«Мы вправе поставить задачу сделать наш регион лидером. У нас есть для этого все основания: у нас рост во всех сферах. Через пять лет нам не должно быть стыдно», - заявил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе финальных праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии для участия в выборах главы региона 14 сентября.

В своём выступлении А. Турчак заметил, что в 2009 году было сложно начинать работу в силу недостаточного управленческого опыта и знания проблем территории. «Мы столкнулись с вызовами: изношенность ЖКХ, низкие доходы, смертность, маленький бюджет. Я был перед выбором - продолжить оптимизацию, закрыть еще двести школ, библиотеки. Было много горящих проблем. Можно было, конечно, сваливать проблемы на предшественников, но мы начали вгрызаться в федеральные программы, вытрясали средства из министров, ночевали в коридорах. Результаты этой работы вы знаете: валовый региональный продукт вырос на 40%, собственные доходы бюджета - в два раза. Нам есть чем гордиться - это конкретные дела. Но без вашей поддержки пройти этот путь было бы тяжело. Мы впервые с советских времен остановили падение, начали движение вперед во всех сферах», - сказал врио главы региона и добавил, что конкретные цифры и факты он озвучит 10 июня в отчете перед областным Собранием депутатов.

Врио губернатора отметил, что его программа будет формироваться с участием граждан. По его словам, уже проходят встречи с населением, парламентариями, главами муниципалитетов и волостей. Программа будет представлять собой перечень поручений по каждой волости, городу, району.

«Именно с народной программой мы пойдем на выборы, - подчеркнул Андрей Турчак. - Я с не меньшим усердием буду работать в Москве и прописывать регион во всех программах. Это моя задача. Задача партии и общества - контролировать ход реализации программы».

Он напомнил, что в 2014 году нужно сдать в эксплуатацию современный онкоцентр, запустить деревообрабатывающий завод в Дедовичах, начать строительство путепровода в Великих Луках, продолжить газификацию области.

Напомним, что в предварительном внутрипартийном голосовании для определения кандидата на выборы главы региона участвуют 6 человек: управляющая Отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, депутат регионального парламента, председатель областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и подполковник запаса Михаил Рыбчинский.

Согласно жеребьевке, в ходе сегодняшних праймериз первым выступать будет Михаил Рыбчинский. Потом по прядку слово будет предоставлено Елене Бибиковой, Николаю Журавлеву, Андрею Турчаку, Михаилу Маргелову и Ульяне Михайловой. Отметим, что на первых двух этапах внутрипартийного голосования М. Маргелов отсутствовал по причине командировки, его презентацию показывали в записи, сегодня же сенатор прибыл в Псков для участия в праймериз.

27 мая первая площадка праймериз работала в Великих Луках. Победу на них одержал врио губернатора Андрея Турчака: за него проголосовали 554 выборщика из 614. Второе место, получив 158 голосов, заняла управляющая Отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, третье - депутат регионального парламента, председатель областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, у которой 120 голосов. Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов получил 54 голоса, председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев -10, подполковник запаса Михаил Рыбчинский - 9.

29 мая площадка праймериз переместилась в Пушкинские Горы. Победу вновь одержал врио губернатора Андрей Турчак, набравший 373 голоса из 389 возможных. Елене Бибиковой удалось набрать 159 голосов, Ульяне Михайловой - 95. За сенатора Михаила Маргелова голоса отдали 44 выборщика, за Николая Журавлева - 8, за Михаила Рыбчинского - 2. Теперь единороссам осталось дождаться «Третьей серии» праймериз: она состоится на этой неделе в Пскове.

По материалам http://informpskov.ru

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы