архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Заседание состоялось
27.08.2015
Просмотров: 1510, комментариев: 0

Заседание состоялось

 В Администрации Дновского района теперь вместо двух отделов (отдела жилищных правоотношений и отдела по делам строительства, архитектурны и ЖКХ) будет функционировать объединенный отдел по транспорту, архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству и жилищным правонарушениям. Такое решение было принято на 30-й сессии Собрания депутатов Дновского района пятого созыва, состоявшейся 14 августа. Вероятно, это связано с утверждением нового заместителя Главы Администрации Дновского района. Вместо уволившегося по собственному желанию Николая Гутора теперь второй «рукой» Главы Администрации района будет Михаил Шауркин, ранее возглавлявший отдел по делам строительства, архитектурны и ЖКХ. Из его биографии явствует, что Михаил Николаевич человек основательный. За плечами два образования (военное инженерное и управленческое), 15-летняя служба в рядах Российской Армии, опыт работы начальником оперативно-аналитического отделения  Гродековской таможни, директора магазина и др. Коллеги по работе характеризуют Михаила Николаевича как грамотного и ответственного специалиста, который может самостоятельно принимать обос-нованные решения по выполнению поставленных производственных вопросов. Депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру. В новой должности М.Н. Шауркин  продолжит решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и др. на качественно новом уровне.

Вторым более-менее обсуждаемым во время хода сессии моментом был вопрос депутатов к руководителю МУП «Тепловые сети» Николаю Шабасову об отсутствии у предприятия перечислений подоходных налогов. Ответ Николая Леонидовича свелся к тому, что предприятие находится в крайне тяжелом положении. У него около 20 тыс. долгов населения за ЖКУ, да и расчетные счета арестованы. Кстати, управляющая компания, которая также задолжала «Тепловым сетям» и должна вести исковую работу с населением по возвращению долгов, планирует ужесточение мер – должникам могут начать опломбировать краны на воду, газ и т. д.
Остальные решения, вынесенные на сессию, были депутатами единогласно приняты без каких-либо вопросов и замечаний. Так, внесли некоторые изменения в бюджет Дновского района и в решение сессий собрания депутатов 2009 г. «Об учреждении органа местной администрации», отменили «Положение о юридическом отделе Администрации Дновского района», заслушали информацию об исполнении районного бюджета за первое полугодие текущего года и приеме в муниципальную собственность Дновского района объектов коммунальной инфраструктуры (насосных станций и станций водоснабжения), утвердили Порядок начисления и расходов платы за наем муниципального жилищного фонда, а также подтвердили принятое 21 июля в опросном порядке решение «О бюджете муниципального образования «Дновский район» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Сессия длилась 39 минут.
Надежда РУБЦОВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы