архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости За все приходится платить
22.10.2014
Просмотров: 1604, комментариев: 0

За все приходится платить

 – За период времени с августа по сентябрь 2014 года сотрудниками ОП по Дновскому району, следователями и дознавателями возбуждались уголовные дела, пос-

ле чего направлялись в суд либо с обвинительным актом, либо с обвинительным заключением. 
 Так, 23 августа около 6 часов утра житель города Дно с целью хищения имущества незаконно проник на охраняемую территорию МУП «Тепловые сети» города Дно, где пытался совершить кражу дизельного топлива на сумму 6992 рубля. Но, благодаря бдительной работе сторожа и добросовестному исполнению своих обязанностей, преступление довести до конца не удалось. Данное уголовное дело расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением.
 26 августа 2014 года в квартире на улице Космонавтов города Дно свободным доступом из корыстных побуждений была совершена кража денег на сумму 10000 рублей. Лицо, совершившее данную кражу, установлено. Уголовное дело расследовано и направлено в суд с обвинительным актом.
 24 августа 2014 года, находясь в состоянии опьянения, житель города Дно на Крестьянском переулке совершил угон автомашины марки «Шевроле». Уголовное дело расследовано и в сентябре направлено в суд с обвинительным актом.
 В деревне Скугры Дновского района было совершено хищение охотничьего ружья. Одной из причин данного хищения является ненадлежащее хранение огнестрельного оружия. Преступник установлен, проводится расследование.
 9 сентября житель города 
Дно похитил мопед «Альфа». Ущерб от данного преступления оценен в 26990 рублей. Лицо, совершившее преступление, установлено, мопед изъят, ведется расследование.
 Разбив стекло, злоумышленник проник в квартиру на улице Крестьянской, где совершил кражу имущества на сумму 20000 рублей. Лицо установлено. Похищенное изъято, проводится следствие.
– Стоит отметить, что на протяжении последних месяцев преступность снизилась как в Дновском районе, так и на территории всей Псковской области. Это следствие постоянной профилактической работы, проводимой сотрудниками полиции среди населения.
Особо важным моментом в работе является защита прав потерпевших. Для возмещения имущественного вреда принимаются меры как следователями, дознавателями, так и сотрудниками уголовного розыска для установления местонахождения похищенного имущества и возвращения его потерпевшим, – отметила Марина Алексеева.
К сожалению, каждый может стать жертвой кражи, угона. Сущес-твуют простые правила, которые способны в некоей степени защитить ваше имущество от хищения.
– Выходя из квартиры, проверьте, закрыты ли окна и двери;
– Установите на входные двери надежные замки;
– Установите охранную сигнализацию и всегда включайте ее, покидая жилище;
– Не оставляйте ключ от входной двери на тумбочке, в прихожей или в другом доступном месте;
– Не прячьте запасные ключи от дома снаружи (под ковриком, в поч-товом ящике, гараже и т. д.);
– Не храните деньги, золотые изделия и другие ценные вещи на видном месте.
Подготовил Петр РОМЫСЛОВ
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы