архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости За любовь и верность
13.07.2012
Просмотров: 2145, комментариев: 0

За любовь и верность

В России этот праздник, который отмечается 8 июля, был введен совсем недавно – в 2008 году. Но, несмотря на это, он уже успел приобрести свои традиции, одной из которых является вручение медалей, украшенных изображениями легендарных Петра и Февронии. Критерии отбора награжденных очень строги.

Медали вручаются супругам, которые прожили вместе более 25 лет, имеют благополучную семью и сумели воспитать детей достойными членами российского общества. Ну и конечно, отношения которых основаны на любви и верности. В Дновском районе на этот раз награды были удостоены семьи Байковых и Боклаг. Сергей Владимирович и Нина Васильевна Байковы хорошо знакомы читателям «Дновца»; их «бриллиантовой» свадьбе (60-летию совместной жизни) в ноябре прошлого года в нашей газете была посвящена целая полоса. Они вместе прошли войну, всю трудовую жизнь отдали железной дороге и пронесли через года уважение и любовь друг к другу.

У Юрия Николаевича и Ирины Владимировны Боклаг стаж семейной жизни в два раза меньше, но они не менее дружная пара. О себе говорят, что следуют примеру родителей, которые тоже много лет прожили в любви и согласии, «пока смерть не разлучила их». Взаимная поддержка в этой семье присутствует всегда и во всем, чем бы ни занимались супруги. Работают они в разных местах: Ирина – в школе № 1, а Юрий – на железной дороге, в РЦС. Но «свободное» время (которого у этой пары практически нет!) проводят всегда вместе, работая в огороде и занимаясь физкультурой и спортом (сейчас любимым видом является баскетбол). Но главная их радость – когда удается собрать под одной крышей взрослых детей (их в семье Боклаг двое) и троих внуков.

Любовь ЛАЗУТИНА На фото автора: Владимир и Ирина Боклаг
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы