архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Вышел в свет очередной номер газеты
17.09.2015
Просмотров: 2088, комментариев: 0

Вышел в свет очередной номер газеты

Открывается номер рассказом о полезной инициативе дновских железнодорожников облагородить сквер у Поклонного креста на железнодорожном вокзале, для чего крест пришлось немного сдвинуть; эти работы начались 16 сентября. Здесь же – анонс главного спортивного события года в г. Дно – афиша XVII Международного турнира по боксу, посвященного памяти В. Нестерова и Ю. Серебрякова; кстати, все три дня по окончании турнира будет лотерея, в которой будут разыгрываться мобильные телефоны. (Подробности – в газете!) Ловите свою удачу и болейте за наших боксеров! На этой же странице – последнее напоминание о том, где и когда состоится сельскохозяйственная ярмарка «Дновская осень 2015».

В подборке региональных новостей – рассказ о том, что такое «Социальный паспорт для многодетных семей», как команда Псковской области сдавала нормы ГТО, как идет подготовка к «Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016». А еще  – рассуждения о том, какие стоит утвердить номинации грантов от Администрации области для поддержки сельских поселений.
 
На третьей полосе – веселый и романтичный рассказ нашей юной корреспондентки, члена «Журналистского клуба» Елены Голубевой (полюбившейся уже многим читателям!) о том, как в Дно побывал с гастролями цирк-шапито «АРА».
 
На четвертой полосе Валентина Тюрина рассказала, как удалось сделать такой огромный прорыв в дорожной сфере, считает ли она сегодняшний коллектив Администрации района своей «командой», как относится к сплетням о себе и о многом другом. Читайте «Дновец»!
 
На пятой полосе читателей ждет лирика: окончание рассказа о жизни нашего земляка Михаила Калинина.
Пятая полоса полностью посвящена здоровому образу жизни: рассказу о том, как опасен алкоголизм, когда можно сделать прививку против гриппа, и как юные дновские спортсмены преодолевали себя.
 
На 17-й полосе в рубрике «ЖКХ: проблемы, мнения, решения» читателей ждет полезная информация: неплательщики за капремонт скоро станут героями рубрики «Из зала суда».  Здесь же – разъяснения пенсионного фонда федеральным льготникам, которым до 1 октября предстоит сделать выбор: оставить соцпакет или получать вместо него деньги. Просят помощи жители д. Должицы: они на свои деньги отремонтировали в деревне часовню, а с огромным дубом, что вырос рядом, не справиться… А руководители предприятий и учреждений Дновского района отрапортовали, как прошли у них учения по гражданской обороне.
 
18-я полоса знакомит (а кому-то напоминает!) о дновской династии Ивановых, жизнь которых так или иначе связана с боксом, а также знакомит с командой боксеров, которые будут защищать честь города на предстоящем турнире. А за кого будете болеть вы?
 
Кулинарная страничка: очень вкусный и вполне бюджетный рулет из курицы и заготовки – яблочные соки в различных вариантах.
 
Официально: протоколы выборов депутатов городского поселения «Дно».
 
PDF-версия газеты уже разослана.  Вечером 17 сентября свежий номер прибывает в редакцию и почтовые ящики. Утром 18 сентября он поступит в продажу на  «Почту России»,   магазины «Райпо» и в другие торговые точки города. 
Открылась льготная подписка на газету «Дновец» на первое полугодие 2016 года. Ее можно оформить в редакции «Дновца» (г. Дно, ул. Петрова, 39), на почте, в ларьке ОАО «Роспечать». 
 
Для тех, кто хочет получать газету самым первым – по СРЕДАМ, мы предлагаем ЭЛЕКТРОННУЮ подписку на PDF-версию. Стоимость – 152 руб. на срок с 1 октября по 31 декабря 2015 г. Справки по тел. 26135, 28738.
 
ВНИМАНИЕ: теперь для оформления подписки на газету не обязательно приходить в редакцию. Достаточно подать заявку по электронной почте dnovets85@yandex.ru. Мы вышлем вам реквизиты. Вы оплачиваете подписку любым удобным способом и высылаете нам подтверждение платежа. 
 
Кто читает «Дновец», тот в курсе  жизни района!
 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы