архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Новости Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года
19.12.2014
Просмотров: 4414, комментариев: 1

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Сельскохозяйственная перепись проводится не реже чем один раз в десять лет. Между сельскохозяйственными переписями, но не позднее чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись (выборочное федеральное статистическое наблюдение) в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее тридцати процентов объектов сельхозпереписи.
Основными целями Всероссийской сельскохозяйственной переписи являются формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции и отраслевой структуре сельского хозяйства, о наличии и об использовании его ресурсного потенциала; обеспечение возможности получения официальной статистической информации в области сельского хозяйства в отношении каждого муниципального образования.
Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.
В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.
В период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи впервые опрос владельцев личных подсобных хозяйств переписчики будут проводить с использованием планшетных компьютеров.
Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» Федеральная служба государственной статистики определена ответственной за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений об объектах переписи, подведение итогов переписи, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов переписи, ее методологическое и финансовое обеспечение.
Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерству образования и науки Российской Федерации, Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерству внутренних дел Российской Федерации в соответствии со своими полномочиями рекомендовано оказывать содействие Федеральной службе государственной статистики при подготовке и проведении переписи.
На сегодняшний день Росстатом утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, автоматизированной обработке, подведению итогов переписи, их официальной публикации, утвержден Порядок составления списков объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи, разработаны проекты форм переписных листов и инструкций по их заполнению, создана Комиссия Росстата по Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
В Псковстате утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, автоматизированной обработке, подведению итогов переписи, их официальной пуб-ликации, создана рабочая группа по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи. С 01 сентября т. г. приступила к работе Внештатная служба по подготовке и проведению ВСХП 2016 года. В настоящее время специалисты службы ведут подготовительную работу по формированию списков объектов сельскохозяйственной переписи.
Подготовила Вера РУССКИХ
 
Комментарии
Гость
06.08.2015, 14:57

НА ОСНОВЕ КАКОГО ЗАКОНА ПРЕДСЕДАТЕЛИ САДОВОДСТВ ДОЛЖНЫ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ САДОВОД ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В СТАТИСТИКУ?

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы